Польский дом приглашает на премьеру спектакля “Кот в сапогах” 7

11 марта в Центре польской культуры в 17:00 состоится премьера спектакля “Кот в сапогах” на польском языке. Театральная группа центра "Smaidīgā varavīksne" подготовила спектакль уже год назад, однако из-за пандемии не могла показать его зрителям.

Наконец пришло время, когда они могут это сделать. Зрители очно смогут насладиться игрой юных актеров, костюмами и декорациями.

Музыкальное представление для детей по мотивам сказки Яна Бжехва поставила Милена Савкина. Это сказка о хитром коте в сапогах, который помог своему хозяину получить богатство и принцессу в жены.

Организаторы мероприятия напоминают, что взрослые могут посетить спектакль только с ковид-сертификатом. Для детей до 17 лет (включительно) сертификат не нужен.

09.03.2022 , 08:55

Ирина Федотова , Gorod.lv


Написать комментарий

🤔🤔🤔всю жизнь думала,что эту сказку Шарль Перро написал...

🤔🤔🤔всю жизнь думала,что эту сказку Шарль Перро написал... Шапокляк

А приключения Пиноккио Алексей Толстой.

Была у меня пластинка в детстве"Кот в сапогах",которую я слушал на проигрывателе"Аккорд",который старший брат заработал на летних каникулах трудясь на местном заводе.Там кот пел:"Прекрасно когда на плечах голова,она пригодится не раз и не два.мяуууууу"

А под "Котом" кого будут подразумевать?)))

А под "Котом" кого будут подразумевать?))) Кот в мешке

старого Рабиновича

🤔🤔🤔всю жизнь думала,что эту сказку Шарль Перро написал... Шапокляк

спецом погуглил и действительно - «Кот в сапогах» (фр. Le Maître chat ou le chat botté — «Господин кот, или Кот в сапогах») — одна из наиболее известных сказок французского писателя Шарля Перро.
Может у поляков своя сказка и про другого кота.

...дык - по мотивам! Читаем ещё раз, по слогам!

Написать комментарий