Флаг города вернется на место перед музыкальной школой им. С. Брока 3

В минувшую пятницу, 11 марта, директор Даугавпилсской музыкальной средней школы им. Станислава Брока Айварс Брокс, выполняя рекомендации Министерства культуры, заменил флаг города Даугавпилса на флаг Украины, учитывая, что как сама музыкальная школа, так и земельный участок, на котором установлены флагштоки, находятся в собственности и введении государственных учреждений.

В связи с этим в Даугавпилсе возникли разногласия и масса обсуждений в социальных сетях.

"По значимости флаг Даугавпилса на время убрали, на его месте сейчас флаг Украины. Если от Министерства культуры будет распоряжение убрать украинский флаг, так и сделаем", — сказал Айвар Брокс.

Тем временем мэр Даугавпилса Андрей Элксниньш сообщил у себя в Facebook, что флаг Даугавпилса вернется, и будет установлен у музыкальной средней школы имени Станислава Брока.

Об этом сегодня во время трехсторонних переговоров договорились с Министерством культуры (учредитель школы и работодатель А. Брока) и предприятием по содержанию государственной недвижимости Valsts nekustamie īpašumi (собственник земли, на которой установлены флагштоки).

"В первую очередь, хочу поблагодарить профильное министерство за поддержку, так как трехдневные дискуссии на местном уровне с директором школы не привели к должному результату.

Флаг нашего города для отдельных политиков не будет служить инструментом для получения сомнительного политического рейтинга.

Это не просто кусок ткани, который можно сдергивать по личной прихоти, это - символ города, который требует к себе должного уважения", – заявил Элксниньш.


Ура!!!!

Ишь, сатана! Делает,что хочет! Спасибо мэру. Ну , и Ильену.

Есть ответ

Правильное решение. Если хочется поддержать народ Украины, то можно поставить дополнительный флагшток.