После реконструкции сдана в эксплуатацию Илукстская каплица 4

На прошедшей неделе, 8 марта, была сдана в эксплуатацию Илукстская каплица. Об этом сообщает Аугшдаугавское краевое самоуправление.

О том, что в Илуксте велась реконструкция каплицы, портал Gorod.lv сообщал ранее. С момента постройки в 1986 году капитального ремонта здания не проводилось. После оценки технического и морального состояния конструкций было принято решение о восстановительных работах.

Было разработано новое решение для проникновения в здание дневного света, проделаны новые окна, заменено кровельное покрытие.

В каплице построено холодное помещение, где на время можно поместить усопшего, а в остальных помещениях проведен косметический ремонт, обновлен фасад здания. Были проведены работы по благоустройству территории: обустроены новые пешеходные дорожки, осуществлено озеленение. Дополнительно была заасфальтирована улица Патверсмес, проходящая вдоль кладбища.

Суммарно реконструкция каплицы, благоустройство прилегающей территории и участка улицы Патверсмес (0,185 км) в Илуксте обошлась в 321 713,18 евро.

17.03.2022 , 05:00

Руслан Соколов , Gorod.lv

Фото: augsdaugavasnovads.lv


Написать комментарий

вот это прибыльное дела могли бы и вторую построить что бы не по записи

Будем жить!,,,

За такие деньги можно было 2новых построить!!!

За такие деньги можно было 2новых построить!!! Вор

уважаемый диванный строитель! предоставьте, пожалуйста, Ваши два проекта новых каплиц и строительные сметы да так чтобы уложились в критикуемый Вами бюджет. Тогда мы удивимся Вашей мудрости и Вам поверим. А иначе это - простое бахвальное пустобрёхство :)

Написать комментарий