На заседании финансового комитета

А отряд заметил потерю бойца…

С первого захода провести заседание финансового комитета не получилось. Причина более чем банальная – не было кворума, отсутствовали пятеро из десяти членов комитета.  Рита Строде и  Олег Толмачев – в отпуске. Где  Ливия Янковска,  Рихард Эйгим и Владислав Дриксне – неизвестно, хотя о времени проведения заседания сообщили всем. «Разложение власти налицо», – сказал бы бессмертный вождь мирового пролетариата…

Спустя три дня все прошло гладко, голосов хватило.

Хочешь быть захороненным
в кругу родственников? Плати!

Суть такова: земля для захоронения семейной пары выделяется фактически бесплатно, т.е. бабушку похоронят рядом с ее ранее умершим мужем (или наоборот). Вроде бы, хорошо. Платить (причем заранее и много) придется, если хотите обустроить семейное захоронение с множеством могилок дедушек, бабушек, детей и т.д.

Сколько же будет стоить резервирование одного (первого) места дополнительно к девяти стандартным квадратным метрам? 180 латов. А каждое следующее дополнительное место под могилку обойдется уже в 480 латов. Да, дорого. Но за семейное захоронение надо будет раскошелиться.

Много ли желающих платить за могилку в кругу родственников? Сотни. Значит, не так бедно живем. А докладчик доказывал, что наши тарифы – щадящие, в Риге платят уже за первое погребение.

Об изменениях в бюджете
самоуправления
и в специальных бюджетах

Городом получен кредит на ремонт дорог и реконструкцию систем теплоснабжения в Ругелях. Суммы немалые, общегородской бюджет требует корректировки. Общие кредитные обязательства Даугавпилса на сегодняшний день – чуть более 20 млн. латов.

Имеют место пожертвования и дарения. Например, Территориальный центр социального обслуживания пенсионеров планирует из этих средств (6 тыс. латов) заменить радиаторы отопления.

А «Хансабанка» выделил 2 тыс. латов на развитие в Даугавпилсе баскетбола.

Наша современная автостанция уже давно сдана в эксплуатацию. Главный собственник большинства строений – фирма «Резнас центрс». Данная фирма имеет право на аренду земли, на которой находятся многофункциональные строения с магазином, кафе и пр. Все – по закону, аренда будет долгосрочной.

27.07.2006 , 16:11

АНДРИС РУКЛИШ


Написать комментарий