SuFA/DU: место в 1/4 плей-офф обеспечено 6

19-го и 20-го марта в Марупе женская городская команда SuFA/DU провела выездные игры в рамках женского чемпионата Латвии.

Выезд получился успешным, наша команда смогла выиграть три игры и проиграть всего одну, набрав достаточное количество очков чтобы выйти в плей-офф. На данный момент наша команда занимает 5-ое место в общем зачете и ждет результат последней игры чемпионата, в которой решится кто будет противником SuFA/DU в играх на выбывание. Потенциальные соперники нашей команды LU (Латвийский университет) или RSU/MVS (Университет Страдыня).

В Марупе команда отправилась составом из одиннадцати игроков: Д. Тарасенко, М. Гринек, К. Литавниеце, И. Сауша, Н. Пумпиня, В. Желтковская, А. Иванова, А. Петрова, И. Петрова, Э. Кравцевич, Д. Димитриева и тренер Д. Секиевский.

19-го марта наши девушки провели две игры против MSG (Мурьянская спортивная гимназия) и Mārupes SC (Марупе) соответственно. В матче против MSG даугавпилчанки легко выиграли первые два сета 25:20 и 25:17. Но молодые игроки Мурьянской гимназии сумели перевернуть игру и взять третий 25:23 и четвертый сеты 25:15. И все-таки более опытные игроки SuFA/DU в решающем сете уверенно взяли верх над соперницами. Итог 3-2 (25:20, 25:17, 23:25, 15:25, 15:7). Лучшие бомбардиры: Тарасенко Д. (28 очков) и Сауша И. (25 очков).

В следующей встрече против Mārupes SC травму локтя получила либеро команды SuFA/DU М. Гринек, которая так и не смогла продолжить игру и в воскресенье. Из-за этого наша команда испытывала проблемы с приемом и защитой, что сразу отразилось на командном духе команды и результате соответсвенно. В итоге быстрая победа подопечных Айгарса Бирзулиса 3-0 (25:16, 25:19, 25:18). Эта победа отбросила SuFA/DU на седьмое место в таблице и поэтому, чтобы выходить в плей-офф нужно было выигрывать обе игры в воскресенье.

20-го марта в даугавпилчанкам в первой игре снова противостояла команда из Марупе, у который очень хотелось взять реванш, за обидный проигрыш накануне. Команда сделала тактические изменения, поставив на позицию либеро К. Литавниеце, которая справилась с задачей и показала 65 процентов положительного приема. На позицию диагонального нападающего поставили А. Иванову и Д. Тарасенко на позицию доигровщика. Это сразу дало свои плоды в приеме подачи и организации нападения. В игре были задействованы обе связующие команды (И. Петрова и Н. Пумпиня), которые хорошо распределяли атаку команды, не нагружая только лидеров. Итог 3-0 (25:22, 25:20, 25:18) и реванш в пользу SuFA/DU. Лучшие бомбардиры: Сауша И. (17 очков) и Иванова А. (14 очков).

В последней игре регулярного сезона наши девушки играли против VK Gulbene (Гулбене). Сезон хотелось завершить на хорошей ноте и поэтому игроки SuFA/DU были настроены на победу.

Первый сет взяли девушки из VK Gulbene (25:22), тем самым вызвав у даугавпилчанок спортивную злость. Следующие три сета доминировала SuFA/DU и игра завершилась без шансов для аутсайдера из Гулбене. Итог 3-1 (22:25, 25:16, 25:16, 25:17). Лучшие бомбардиры: Сауша И. (17 очков), Иванова А. (17 очков) и Тарасенко Д. (17 очков). Ссылка на игру.

Первый матч 1/4 плей-офф наши девушки проведут уже в эту субботу 26-го марта в Даугавпилсской спортшколе на Кандавас 17а(время будет добавлено позже) !!!

Команда SuFA/DU приглашает всех на игру! Поддержите и поболейте за наших!


Написать комментарий

Болельщики хотят побед, что и получили в этом году. За это и спасибо команде и тренеру. Обязательно поддержку обеспечу!!! Удачи!!!

Молодцы!

Умнички! Болеем за вас. Тренер молодец! Так держать :)

Поздравляю. Так держать. Желаю сохранить победный настрой! Вперёд, до финала!!!

Девчуля, шикарная татуха!

Молодцы! Только вперед, полный газ!

Написать комментарий