Даугавпилсские волейболисты выиграли первый матч в серии за бронзовые медали чемпионата Латвии

В Елгаве, 20 марта на чемпионате Латвии по волейболу среди мужчин, в первом поединке за третье место VK Biolars/Jelgava MSĢ признал превосходство даугавпилсской команды DU/Ezerzeme. Встреча завершилась с результатом 3-0 (25:21, 25:14, 25:13).

В серии до двух побед даугавпилчане ведут 1-0.

Самым результативным в составе победителей стал Назар Гетман, он заработал 16 очков, три из них на подаче. Андрис Ширяков набрал 13 очков.

Выступающий за команду VK Biolars/Jelgava MSĢ воспитанник даугавпилсской ДЮСШ Сандис Вилцанс набрал 10 очков.

«Верю, что наш соперник может играть лучше. У нас в команде играют более опытные игроки, а для молодых игроков из VK Biolars/Jelgava MSĢ это первый плей-офф, что на них влияет гораздо больше, чем на наших игроков», - сказал после победы главный тренер DU/Ezerzeme Гунтис Атарс.

«Мы победили довольно легко. Мы играли в свою игру и делали то, что должны были делать».  

Вторая в серии игра, которая может стать победной для даугавпилчан, состоится в среду, 23 марта в 19:30 в большом зале Даугавпилсской спортивной школы ( ул. Кандавас 17а). Приходите и поддержите наших волейболистов!

Прямая трансляция игры будет доступна на телеканале Best4sport.

Финальная серия до трех побед за первое место между командами SK Jēkabpils Lūši и RTU Robežsardze/Jūrmala начнется уже сегодня, 22 марта в 19:40 в Екабпилсе. Все игры финальной серии будут транслироваться на канале LTV7.

22.03.2022 , 08:45

Gorod.lv

Фото: VkBiolars


Написать комментарий