Стартовал новый сезон чемпионата Латвии по футболу (фото, видео) 2

В начале марта стартовал 31-й сезон чемпионата Высшей лиги Латвии по футболу.

В борьбу за чемпионский титул вступили 10 команд: «БФЦ Даугавпилс», «Супер Нова Саласпилс», «Лиепая», «Ауда», «Метта», «Спартак», «Тукумс 2000/Телмс», Рижская футбольная школа, «Рига ФЦ» и «Валмиера». В первенстве задействованы 246 футболистов, будет проведено 180 игр.

11 марта состоялся первый тур нового сезона чемпионата Латвии по футболу.

"Даугавпилс" начал с домашней победы над "Тукумсом" со счётом 2:1. Хозяева вышли вперёд в концовке первого тайма, когда Давид Идову точно нанёс удар головой после подачи с углового. На 77-й минуте "Тукумс" сравнял счёт - Даниэль Миляйс первым оказался на добивании у дальней штанги. Победу "Даугавпилсу" на последней минуте компенсированного времени принёс 18-летний Валерий Лизунов.

В минувшие выходные состоялся второй тур чемпионата Латвии, где 19 марта уверенную победу над "Даугавпилсом" - 4:0 одержал футбольный клуб РФШ, который принимал даугавпилчан у себя дома. Хозяева вышли вперёд на 16-й минуте после точного удара Андрея Илича, а спустя 30 минут серб оформил дубль. На 70-й минуте второй гол в текущем сезоне забил словенец  Жига Липушчек, который головой отправил мяч в ворота после розыгрыша углового. Точку в матче на 77-й минуте поставил Артур Зюзин.