В Даугавпилсе с отколовшейся льдины спасли человека 7

24 марта в Даугавпилсе очевидец сообщил в Государственную пожарно-спасательную службу о том, что в Даугаве, на отколовшейся льдине, находится человек. Вызов поступил с улицы Патверсмес в 18:16.

Прибывшие на место происшествия спасатели установили, что человек находится примерно в пяти метрах от берега. Используя спасательные доски, сотрудники ГПСС доставили терпящего бедствие на берег и передали работникам Службы неотложной медицинской помощи. В 18:48 работы были завершены.

ГПСС напоминает: выходить на лед опасно! Родителей просят поговорить с детьми о вероятных последствиях.

Тем же вечером стало известно, что на втором этаже двухэтажной «заброшки» в Даугавпилсе горит мусор – тревожный звонок зарегистрировали в 20:44. Площадь пожара составила 10 кв. метров. В 22:08 горение ликвидировали.

.

В 22:47 пожарные спешили в Ликсненскую волость Аугшдаугавского края – там горел автоприцеп и старник (45 кв. метров). В 01:19 огонь потушили.

За сутки в Латгалии было зафиксировано 5 случаев пала травы: в Стабулниекской волости Прейльского края выгорело 1 000 кв. метров, в Лауцесской волости огонь распространился на 4 гектара и на крышу погреба (30 кв. метров), в Вишкской волости старник горел на площади 500 кв. метров. Небольшие очаги возгорания сухой травы были ликвидированы на ул. Гулбью в Даугавпилсе и на ул. Резекнес в Прейли.

25.03.2022 , 10:20

Руслан Соколов , Gorod.lv

Фото: Маргарита Вигуле


Написать комментарий

зачем спасали? он же сам вышел

Надеюсь он оплатит выезд спасателей?

Спокойно утопиться не дают.

народная забава- самим себя поджигать. лень по осени траву скосить.

Каким народ стал желчным! Человека спасли, нет чтоб порадоваться, а все как один желчь изрыгают, а другие все лайки ставят. Забавно живём, дружно!

Надеюсь он оплатит выезд спасателей?

Да ,и лично вам чек предоставит,что б вы могли описаться от радости

Да ,и лично вам чек предоставит,что б вы могли описаться от радости Modern

Главное, что бы он сам не обосрался, увидев счёт! Может тогда начнёт головой думать.
Чек в студию!!!

Написать комментарий