В Даугавпилсе состоится 2-й Международный конкурс молодых пианистов имени О. Строка 3

2 апреля в Даугавпилсе состоится 2-й Международный конкурс молодых пианистов имени Оскара Строка, в котором принимают участие пианисты от 5 до 20 лет.

Мероприятие организует Даугавпилсская 13 средняя школа в сотрудничестве с Даугавпилсским университетом, Даугавпилсским управлением образования и Управлением культуры. Цель конкурса: способствовать развитию фортепианного мастерства юных пианистов, а также чествовать известного пианиста и композитора Оскара Строка, который родился в Даугавпилсе.

Честь города будут защищать молодые пианисты из Музыкальной школы имени С. Брока, из центра Jaunība и Даугавпилсской 13 средней школы. В конкурсе участвуют более 180 пианистов не только из многих городов Латвии, но также из-за рубежа: из Польши, Болгарии, Сербии, Молдовы, Венгрии и других стран. Молодых конкурсантов будут оценивать эксперты из Латвии, Литвы, Эстонии, Сербии, Польши, Испании, Швейцарии и Германии.

Лучшие конкурсанты получат призы и дипломы. В этом году конкурс проходит удаленно, и со 2 апреля наиболее интересные выступления можно смотреть в YouTube на канале Latvian Contests.

28.03.2022 , 10:45

пресс-релиз , Gorod.lv

Фото: пресс-фото


Написать комментарий

Даите нашему Броксу сбацать Мурку

Хорошая реклама для города.

А почему удалённо?

Написать комментарий