Пловцы Даугавпилсского клуба Nāra заняли 1 командное место на 59-Играх ветеранов спорта Латвии 1

26 марта Рижский бассейн Дома спорта Даугава гостеприимно принял 10 команд самоуправлений Латвии, принимающих участие в соревнованиях по плаванию, входящих в программу 59-х Игр ветеранов спорта Латвии.

110 участников всех возрастов соревновались в 6 видах программы и эстафетном плавании. Победителем в общекомандном зачете стала команда из Даугавпилса “Nāra, Daugavpils sporta veterānu peldēšanas klubs”, команда Риги на 2-ом месте и команда города Елгава на 3-ем месте.

Тренер нашей команды, мастер спорта по плаванию, Александр Тарайкович особо отметил, что несмотря на то, что на участие в соревнованиях от команды могло заявиться 15 участников, защищать честь Даугавпилса поехали лишь 10 спортсменов.

Результаты даугавпилсских пловцов, показанные на 59-Играх ветеранов спорта Латвии в Риге:

• Вацлав Водило (80+) выиграл три золотые медали - 50 метров кролем, 50 метров брассом и 50 метров на спине.
  • Владислав Водило (75+) выиграл две бронзовые медали - 50 метров брассом и 50 метров на спине.
  • Юрий Копасов (75+) выиграл две серебряные медали, 50 метров кроль и 50 метром брасс, и одно золото на 50 метров баттерфляем.
  • Ольга Егорова (70+) сумела взять три золотые медали - 50 метров кролем, брассом и на спине. Стоит отметить, что у Ольги уже 32 золотые медали, полученные на спартакиадах самоуправлений Латвии.
  • Александр Тарайкович (70+) выиграл две серебряные медали - 50 метров кролем и 50 метром брассом, а также одну золотую медаль на 50 метров на спине.
  • Антонина Белова (70 +) выиграла одну серебряную медаль - 50 метров на спине.
  • Виктор Подлужный (65+) выиграл две серебряные медали - 50 метров брассом и 50 метров баттерфляем, а также золотую медаль - 50 метров на спине.
  • Александр Кириченко (65 +) выиграл золотую медаль - 50 метров кроль, серебро - 50 метров на спине, и бронза на 50 метров брассом.
  • Дайна Амосова (60+) выиграла серебро на 50 метров брассом.
  • Татьяна Плиско (55+) выиграла две серебряные медали выступая на 50 метров вольным стилем и брассом.

►Также Подлужный, Кириченко, Амосова и Плисков выступая в эстафете 4 по 50 метров вольным стилем, в группе 350 + лет на четверых, завоевали золото.

В командном зачете пловцы из Даугавпилса набрав 388 очков заняли первое место.

Отметим, что в командном зачете даугавпилсские сениороы-пловцы, выступая тремя командами (две городские и одна районная) занимали первое место лишь в 2006 и 2007 годах. В 2022 году выступая одной командой в составе 10 человек даугавпелчане сумели повторить успех 15 летней давности.

Справка Gorod.lv:

• На 58-ой спартакиаде ветеранов спорта Латвии в Резекне в командной борьбе даугавпилчане заняли второе место.

О!!! Благо Дарим ,"ЗОЛОТУЮ" десятку , за эту ПОБЕДУ, на 59 -ой Спартакиаде Народов Латвии!!!Ведь ВЫ ,все эти пятнадцать ЛЕТ ,постоянно тренировались и приближали эту ,Победу идя по ступенькам пьедестала ,Третье, Третье, Второе и Вот она "ВИКТОРИЯ".....И особая благодарность , тем кто плыл в эстафете , ведь там командные очки удваиваются ,это Александр Кириченко -первый этап.......Дайна Амосова - второй этап.......Татьяна Плиско - третий этап и финишировал Виктор Подлужный , Мастер Спорта по плаванию, и вся команда ,это тоже Мастера плавательного ДЕЛА, Ведь В О Д А ,часто главнее чем еда......" И года и награды считаем ,и к незримым высотам плывем, и пока мы (вы) грести продолжаем ,значит ,МЫ (вы) ПОЛНОЦЕННО ЖИВЕМ..." ....это строчки \Павлуши Макаленкина/...о тех кто всегда в борьбе и стремлении, к СОВЕРШЕНСТВУ ....не смотря ни на что.......