В Латгальской центральной библиотеке открыта выставка «День искусства» 2

В рамках Дней искусства 2022 с 1 по 30 апреля в секторах Художественной и Отраслевой литературы Латгальской Центральной библиотеки (ул. Ригас, 22a, 2-й этаж) доступна выставка «ДЕНЬ ИСКУССТВА», на которой представлены работы студентов профессиональной магистерской программы (ПМП) «Искусство» Факультета музыки и искусств (ФМИ) Даугавпилсского университета (ДУ).

Групповая выставка – это второй художественный факт в культурном пространстве Латгалии в рамках выставочного проекта 2022 года профессиональной магистерской программы – серии «ДЕНЬ» (первую выставку «СПОКОЙНЫЙ ДЕНЬ» можно посетить в Аглонском доме культуры с 8 марта по 8 апреля).

Выставка современного искусства состоит из дипломных работ выпускников ПМП «Искусство»/профессиональных магистров искусства (Mg.art), а также из творческих работ, созданных в процессе обучения и выполненных актуальными средствами изобразительного искусства, в классических и экспериментальных техниках, комбинациях методов и интерпретациях концепций.

В работах авторов преобладает эмоциональное наблюдение за временем и нашей жизнью, риторика монохромности и многоцветности, игра текстур, визуализация мира и экспрессивная динамика, которые заставляют зрителя задуматься как об общей теме выставки, так и о послании конкретного произведения в данном контексте.

Куратор выставки:
Dr.art. Зелтите Баршевска, директор ПМП «Искусство»

Выставка работ студентов ПМП «Искусство» ДУ доступна до 30 апреля в секторах Художественной и Отраслевой литературы Латгальской Центральной библиотеки при соблюдении мер эпидемиологической безопасности. Пусть день вместе с искусством будет полон радости!

02.04.2022 , 05:00

пресс-релиз , Gorod.lv

Фото: пресс-фото


Написать комментарий

Слава богу, акварель!

А что изображено на этих картинах?

Написать комментарий