В Резекненском крае спасли двух коров: животные забрели на озеро и провалились под лед 1

6 апреля, в 10:54, в Латгальской региональной бригаде Государственной пожарно-спасательной службы зарегистрировали вызов в Берзгальскую волость Резекненского края – очевидец сообщил о том, что на озере под лед провалилась корова.

Прибывшие на место происшествия спасатели из Резекне установили, что корова находится примерно в пятидесяти метрах от берега, где глубина воды достигает трех метров. Кроме того, выяснилось, что за тростником, на расстоянии пятидесяти метров, под лед провалилась еще одна корова.

Используя спасательные доски, стропы и механическую лебедку, сотрудники ГПСС вытащили обеих коров на берег и передали хозяевам. Работы завершились в 12:12.

Кроме того, два тревожных звонка в этот день поступили из Даугавпилса: в 14:00 пожарные спешили на улицу Андрея Пумпура, где пришлось тушить сажу, загоревшуюся в дымоходе двухэтажного жилого дома, а в 15:23 на улице Нометню ликвидировали небольшой пал сухой травы (20 кв. метров).

07.04.2022 , 10:35

Руслан Соколов , Gorod.lv

Фото: ГПСС


Написать комментарий

Что это за хозяева которые в такой холод выгоняют животных на улицу. Вчера был морозик, а коровы свою шерсть как многие животные не меняют. Хозяев в одних майках пустить на улицу погулять, какого это. Осенью тоже провалились коровы под лёд, тоже с того района, не у одних и тех?