Команда каратэ клуба SOCHIN на чемпионате FUDZI CUP заработала 6 медалей 3

В начале апреля в Рижском Олимпийском Спортивном Центре прошли соревнования по карате FUDZI CUP 2022.

Чемпионат проходил на 6 татами по правилам WKF и собрал 580 спортсменов из Латвии, Литвы, Эстонии.

Дисциплины чемпионата были следующие:

• СУМО (борьба),
  • КАТА (показательные выступления),
  • КУМИТЭ (поединки).

Даугавпилс на Чемпионате представляли спортсмены из SOCHIN каратэ клуба (президент Сергей Иванько, тренеры Алиса Иванько, Максим Линденов и Олег Трибрат).

Результаты воспитанников SOCHIN каратэ клуба, следующие:

• Злата Малиновская в сумо завоевала бронзу (3 место), в поединках - также бронза (3 место).
  • Катерина Шульга (занимается в клубе приехав из Украины) – достойно сражаясь со счетом 16 - 9, в последнем поединке заработала бронзу (3место).
  • Вероника Новикова, выступая в поединках стала серебряным призером (2 место).
  • Хорошо выступил Лео Головкин. В КАТА он выиграл 2 поединка и проиграв в третьем получил серебро (2 место). В поединках он завоевал бронзу (3 место).
  • Никита Катакин участвуя в своих вторых соревнованиях получил отличный опыт участия, что необходимо для следующих побед.

Всего команда SOCHIN на чемпионате заработала 6 медалей.

Также Сергей Иванько, Алиса Иванько, Арина Иванько и Николай Романцевич на чемпионате были в судейском корпусе.

SOCHIN каратэ клуб выражает благодарность Игорю и Жанне Катакиным за помощь в доставке спортсменов на чемпионат FUDZI CUP.