Даугавпилсский музей отметит День семьи необычным мастер-классом

24 апреля в 13.00 Даугавпилсский краеведческий и художественный музей приглашает детей и их родителей на «День семьи». Вас ожидает интереснейший живописный мастер-класс, на котором вы с удивлением обнаружите, что кофе — это не только ароматный напиток, но и чудесный материал для рисования, источник вдохновения!

Сегодня Coffee-art – это оригинальная техника создания картин с помощью раствора натурального кофе. Работая в этой технике, можно создавать любые сюжеты: от автопортретов до воспроизведения с помощью кофе шедевров мирового искусства. Цветовая гамма кофейной палитры включает оттенки от светло-желтого до темно-коричневого, и они замечательно передают эффект старины. Уверяем, даже если вы ни разу не рисовали кистью, у вас получится замечательная работа, которую вам с удовольствием захочется показать своим знакомым и близким. 

Каждый участник нарисует свой рисунок кофе и заберет его на память о мероприятии. Такую картину можно поставить в рамочку, повесить на стену для украшения интерьера или оформить как открытку и подарить. Аромат кофейной живописи — приятный бонус к процессу рисования. Попробуйте себя в ароматной кофейной живописи. Поскольку число участников творческого мастер-класса «Дня семьи» ограничено, мы приглашаем заинтересованных лиц своевременно подать заявку на участие, позвонив по номеру 65424155 или 20203713 в рабочие дни.

Творческий мастер-класc в рамках “Дня семьи” в Даугавпилсском краеведческом и художественном музее состоится в воскресенье, 24 апреля, с 13.00 до 14.00. Стоимость семейного билета для посещения музея € 3,50, а посещение мастер-класса – €1,00 с участника. В целях информирования общественности во время мероприятий может проводиться фото- и видеосъемка.

19.04.2022 , 17:00

пресс-релиз , Gorod.lv


Написать комментарий