Триумф даугавпилсских волейболистов

6-8 мая в Таллине состоялся Балтийский чемпионат среди спортивных школ/клубов по волейболу. Этот престижный турнир также называют Балтийской Лигой Чемпионов. В турнире принимают участие 12 команд, по 4 команды в трёх группах из Литвы, Латвии и Эстонии.

В этом году соревновались ребята 2005 года и младше.

Даугавпилсская ДЮСШ выставила на эти соревнования сборную команду, которую возглавил Андрей Адамович.

Игры группового этапа наши ребята провели более чем уверенно выиграв все игры 3-0:

  • в первый день команды Елгавы и Taht Tallinn,
  • во второй день обыграли команду Selver Tallinn.

Самой напряжённой и эмоциональной игрой стал полуфинал, против команды SC Tats/Rae, но наши волейболисты оказались собраннее и точнее, в итоге победа 3-1.

В заключительный игровой день в борьбе за Балтийский Кубок была повержена команда Rakvere, результат встречи - 3-0

Лучшим игроком был признан Сандис Цимотишс.

“Национальные первенства в Балтийских странах проходили в период ограничений, а значит рейтинги команд не до конца объективны, вполне было возможно попасть в группу, где могут быть 3 чемпиона, но у нас все получилось, и мы рады победе”, - делится своими впечатлениями Андрей Адамович

“Команда показала отличный результат. Наши юноши лучшие в Прибалтике! С чем и поздравляю ребят, тренеров и родителей. Так же нами уже подана заявка на организацию этих соревнований в следующим году в Даугавпилсе”, - рассказывает директор Даугавпилсской спортивной школы Николай Чемоданов.

Также он отмечает, что менее, чем через 2 недели в Даугавпилсе состоятся отборочные игры Чемпионата Европы в группе U-22 среди юношей.

“Ждём горожан для поддержки команды, в которой будут и наши воспитанники”!


Написать комментарий