Футболистки BFC Daugavpils начали сезон с победы над RFS/Babītes SK (фото) 1

В воскресенье, 8 мая женская футбольная команда BFC Daugavpils на стадионе «Эспланада» провела свою первую игру чемпионата Первой женской футбольной лиги в сезоне 2022 года (тренер Денис Сарафанюк).

В первой игре даугавпилсская команда встретилась с футболистками RFS/Babītes SK и одержала над соперницами уверенную победу – 3:0.

Уже с первых минут даугавпилчанки взяли инициативу на поле, первый гол в ворота соперников был забит Элизабетой Самушенко уже на 8-ой минуте. На 24-й минуте хозяева удвоили преимущество, второй гол забила Виктория Венгревич. Николь Червинска в начале второго периода, на 47-ой минуте укрепила результат своей команды.

• FC Talsi

В чемпионате участвуют все участники прошлого сезона, за исключением вице-чемпионов FK Iecava, которые в этом сезоне будут выступать в Высшей лиге, и Cēsis/FK Priekuļi, которого прекратили свое участие в чемпионате. Рижская футбольная школа и Babītes SK объединились в одну команду RFS/Babītes SK, в свою очередь Лиепайская футбольная школа перешла из Чемпионата Высшей лиги в 1 лигу.

Команды проведут данный турнир в два этапа, в первом этапе команды проведут круговой турнир, после чего во втором этапе в одной группе между собой сразятся пять лидирующих команд, в другой группе пять команд, которые будут занимать в турнирной таблице места с 6-ого по 10-ое.

Следующий матч наши футболистки проведут 15 мая в Цесисе, где встретятся с командой KF Sigulda.

Турнирная таблица:

Фото ⬇️⬇️⬇️

09.05.2022 , 05:00

Gorod.lv

когда же закончится этот беспредел - зрители и болельщики вновь за забором !!! Неужели им нет места на трибуне ?