Сезон открыт: в Науенской волости состоялся Туристический триатлон (фото)

15 мая этого года в природном парке Daugavas loki собрались любители природы и сторонники активного образа жизни, чтобы принять участие в Туристическом триатлоне. Об этом сообщает Аугшдаугавское краевое самоуправление.

Мероприятие проходило в одном из самых красивых участков течения Даугавы, в Науенской волости, на территории поселков Слутишки и Дилевичи – его уже много лет организует учреждение самоуправления Аугшдаугавского края ТАКА.

В Туристическом триатлоне в этом году приняли участие жители Аугшдаугавского края и Даугавпилса, а также гости из Риги. Команды были очень мотивированными, спортивными и хорошо эрудированными. Совпало так, что Туристический триатлон проходил в Международный день семей – этому соответсвовали семейные команды, участвовавшие в соревнованиях вместе со своими детьми.

Трасса триатлона традиционно была разделена на три этапа: гребля на байдарке, езда на велосипеде и фотооринтирование. Соревнования проходили в рамках проекта “Мероприятия по содействию здоровью местного общества и профилактике заболеваний в Аугшдаугавском крае”.

18.05.2022 , 12:15

Руслан Соколов , Gorod.lv

Фото: augsdaugavasnovads.lv



Написать комментарий