В Центре польской культуры состоялся концерт в честь Дня матери

24 мая в Даугавпилсском Центре польской культуры (ЦПК) прошёл концерт «Для тебя, мама...», посвящённый Дню Матери. Участие в нём приняли руководитель вокального ансамбля ЦПК «Краски Даугавы» и музыканты профессионального духового оркестра «Даугава».

День матери – это праздник в честь тех женщин, которым посчастливилось стать мамами. В Латвии его отмечают во второе воскресенье мая, а в Польше – 26 мая. В связи с этим Центр польской культуры каждый год организует концерт, посвящённый Дню матери, чтобы порадовать мамочек трогательными песнями.

После двухгодичного перерыва концерт состоялся очно. Зрителей в этот вечер радовали своим выступлением музыканты из профессионального духового оркестра «Даугава» Центра латышской культуры под руководством Арнольда Гринберта и руководитель вокального коллектива ЦПК «Краски Даугавы» Станислав Яковенко. Он исполнил на польском языке такие песни, как «Возьму тебя сегодня на бал», «Важнее всего твоя улыбка», «Помню тебя с тех лет», «Только ты» и другие. Хорошо известные композиции Кшиштофа Кравчика, Збигнева Водецкого и Северина Краевского в исполнении даугавпилсских музыкантов звучали свежо и легко.

Центр польской культуры от всей души поздравляет всех мамочек с Днём матери и желает им крепкого здоровья, оптимизма и дней полных радости и любви!

25.05.2022 , 16:30

daugavpils.lv

Фото: daugavpils.lv


Написать комментарий