Даугавпилсские школьники сдали на переработку почти 20 тонн макулатуры 4

Конкурс по сбору макулатуры “Чистая Латвия” 2021/2022 учебного года, организованный Zaļā josta, завершился большими достижениями. При участии более 92 тысяч детей из 358 учебных заведений было отправлено на переработку 555 тонн и 632 кг макулатуры - ненужной бумаги и картона.

Латгальский регион в конкурсе представляли 60 учебных заведений, которые сдали на переработку 96 143 тонны макулатуры. Аудриньское дошкольное учебное заведение заняло второе место на национальном уровне по количеству собранной макулатуры на одного воспитанника.

Конкурс по сбору макулатуры “Чистая Латвия” проводится уже 18-й учебный год и становится важным экологическим проектом для тысяч латвийских семей.

Самым активным учебным заведением в Латгалии в этом году стала Прейльская 1-я основная школа, учащиеся которой сдали на переработку 8,08 тонны макулатуры. Одним из лидеров в регионе стал также Резекненский техникум, собрав 6 768 тонн макулатуры, и Прейльская средняя школа № 2, учащиеся которой сдали на переработку 6,5 тонн макулатуры.

Даугавпилс в конкурсе представляли 20 учебных заведений, учащиеся которых сдали на переработку 19 749 тонн макулатуры. Наиболее активными учебными заведениями стали 12-я средняя школа, ученики которой отправили на переработку 2,83 тонны макулатуры, средняя школа Центра – 2,093 тонны макулатуры, и Даугавпилсская государственная гимназия, ученики которой собрали 2 тонны макулатуры.

26.05.2022 , 10:00

Ирина Федотова , Gorod.lv

Фото: Gorod.lv


Написать комментарий

Komnati ubrali k letu.

если так нужна чистая Латвия, и вообще борьба за экологию - то снизьте число рекламы, которыми забивают почтовые ящики! а то очередное лицемерие - в школах собираем макулатуру, а в домах насильно пихаем куда только можно!

Раньше давали за такие достижения книги)))))))))))))

Методички и учебники сдали. На радостях)

Написать комментарий