На Праздник города в Даугавпилсской крепости пройдет выставка уникальных автомобилей со всей Латвии 44

4 июня с 12:00 до 19:00 в рамках праздника города Даугавпилс во дворе Инженерного арсенала Даугавпилсской крепости (ул. Императора, 8) автоклуб "Drive 2 Daugavpils" организует выставку уникальных автомобилей со всей Латвии. В выставке примет участие более 40 машин разных категорий: от необычных ретроавтомобилей до современных тюнингованных авто и автомобилей для драг-рейсинга и дрифта.

Специально на автомобильную выставку в Даугавпилс приедут автоклубы и автолюбители с необычными проектами из разных уголков Латвии: "Latgales Retro Auto Moto Klubs" из Резекне, "VW Passat Latvija" из Риги, автолюбители из Елгавы и Екабпилса. Также на выставке гости и жители города смогут увидеть автомобили местных автоклубов: "Drive 2 Daugavpils", "MK Racing Squad" и "Drift Family Daugavpils".

В течение всего дня гости и жители города смогут проголосовать за понравившийся автомобиль, принять участие в увлекательных конкурсах для детей и взрослых и получить ценные призы от спонсоров автоклуба, которые победителям вручит уже полюбившийся горожанам медведь Умка.

Также во внутреннем дворе Инженерного арсенала будет установлена Коробка для благотворительных взносов от одного из партнеров "Drive 2 Daugavpils" на этом мероприятии - Uzticības fonds - благотворительной организации, созданной с целью помогать нуждающимся. Каждый желающий сможет сделать пожертвование, и благотворительный сбор средств будет направлен на помощь детям - акцию «Счастливый ученик». Такую акцию по подготовке детей к школе - покупку школьных принадлежностей (тетради, пеналы, ручки, рюкзаки и т.д.) - Uzticības fonds проводит ежегодно.

Программа мероприятия:

  • Автомобильная выставка 12:00-19:00
  • Голосование за понравившийся автомобиль с 12:00-17:00
  • Объявление итогов голосования в 18:00
  • Детские конкурсы 12:00-16:00
  • Итоги детских конкурсов в 17:00
  • Конкурс на лучшую фотографию в Facebook 12:00-16:00
  • Итоги конкурса фотографий на Facebook в 17:30.
  • Благотворительная коробка будет стоять с 12:00-19:00.

26.05.2022 , 18:00

пресс-релиз , Gorod.lv


Написать комментарий
Показать предыдущие 24 комм.
От площади до крепости 15 минут ходьбы, ноги отваляться? Прогуляешься, в пользу будет, что вы ноете и ноете... J

Кто ты такой, чтобы указывать другим? Сам отель громче остальных. А ретропарад машин на площади хоть как то закрыл бы зияющую брешь и пустоту, раз не будет центрального концерта. Не самая лучшая идея впихнуть всё в крепость, лучше сделать несколько интересных мест по всему центру Даугавпилса.

А сколько заплатят этой приехавшей "выставке"? Распил бюджетов никогда не кончится, похоже. В городе дикари живут, что авто не видели? Простой вопрос

Ну вы и сноб! Не умеете вообще ни в чем видеть позитивное, только ныть. Надо было из бюджета выделить лично вам три премии чтобы перестали ныть?
И при чем тут дикарство вообще? Есть много автолюбителей, есть много красивых и уникальных авто, почему бы не прогуляться, не пообщаться с друзьями там, обсудить интересные автомобили? Что вы за сухарь такой? С такой логикой надо дома сидеть и никуда не ходить. Что авто не видели? Что воздушные шары не видели? Что картины не видели намалеванные на холсте? Что салюты не видели? Что спектакли не видели? Что музыку не слушали? Что снега не видели? Что моря не видели? Что животных не видели? Тяжело вам живется, тварищ.

Помогите лучше народу отопление платить. Не надо нам машин, выставок, нет артистов настоящих и тут нечего глядеть. Как мясо по 15 евро за кг продают, колбасные изделия. Навидались. Вирус собирать пригласили, скоро осень, вакцину закупили, куда ж девать.

Помогите лучше народу отопление платить. Не надо нам машин, выставок, нет артистов настоящих и тут нечего глядеть. Как мясо по 15 евро за кг продают, колбасные изделия. Навидались. Вирус собирать пригласили, скоро осень, вакцину закупили, куда ж девать. Ванесса

Когда читаю Ваши комментарии , - причем по любой теме ,- понимаю , что никакая вакцина Вам не поможет . Всегда одно и тоже , только разными словами . Ныть и кликушество , типичный недалекий человек .

Пойду снимать данное мероприятие на телефон. Надеюсь в этот раз соберу просмотры на ютубе, а то ретро я конечно сходил для себя в том году, даже 3 видео снял, но просмотры не набрали, к сожалению. Тачки моя тема, так что гляну с радостью =)

С удовольствием сходим.

Да, с парковкой плоховато во время праздника города. Около крепости не знаешь, где и припарковаться.

Да, с парковкой плоховато около крепости в дни таких праздников

Да, с парковкой плоховато около крепости в дни таких праздников x

Вы очень мягко сказали. Зато центр города свободен, доступен, но надо принудительно заставить посетить Крепость.

площадь в центре города свободна- почему бы не сделать этот показ в центре- многие бы пришли- что вы прицепились к этому Ротко- не понимаем мы его мазню и не принимаем- а вообще=то крепость- это очень большой памятник - а слышим только ротко и летучие мыши- смех да и только

Когда читаю Ваши комментарии , - причем по любой теме ,- понимаю , что никакая вакцина Вам не поможет . Всегда одно и тоже , только разными словами . Ныть и кликушество , типичный недалекий человек . 27

А без личных оскорблений слабо? Вот и поделись с народом печенюшками с марихуаной.

Вот сидишь такой читаешь комментарии и тупо смешно,смешно с людей которые пишут разный бред про распил средств,сколько замаксали ребятам за эту выставку,почему крепость?
Сам лично знаю это автосообщество уже много лет. Так вот Хэйтеры и "Знатоки" хочу вас огорчить ,а именно тем что ребята делают всё абсолютно бесплатно своими силами,чтобы хоть как то показать что у нас в городе не только кебабные есть. Почему крепость? А почему нет? Ребятам там выделили место ,и чем не место двор мотормузея, где внутри находятся различные автоэкспонаты давних лет. Не так давно был там на экскурсии и спасибо огромное нашему экскурсоводу Валерию ,за очень интересную, красочную экскурсию. Так что кому интересно думаю ребята будут рады видеть всех,ну а кому что-то не нравится ,ну посадите дома, диванный войска и клавиатурные воины. Всем хорошего дня!!!

Матери своей так скажешь) Рамзан Кадыров

а ты своей?

Не твоя вот ты и бесишся Леха

чему тут завидовать? одни ржавые вёдра на улице катаются.

Вот сидишь такой читаешь комментарии и тупо смешно,смешно с людей которые пишут разный бред про распил средств,сколько замаксали ребятам за эту выставку,почему крепость? Сам лично знаю это автосообщество уже много лет. Так вот Хэйтеры и "Знатоки" хочу вас огорчить ,а именно тем что ребята делают всё абсолютно бесплатно своими силами,чтобы хоть как то показать что у нас в городе не только кебабные есть. Почему крепость? А почему нет? Ребятам там выделили место ,и чем не место двор мотормузея, где внутри находятся различные автоэкспонаты давних лет. Не так давно был там на экскурсии и спасибо огромное нашему экскурсоводу Валерию ,за очень интересную, красочную экскурсию. Так что кому интересно думаю ребята будут рады видеть всех,ну а кому что-то не нравится ,ну посадите дома, диванный войска и клавиатурные воины. Всем хорошего дня!!! Человек Молекула

Можите говорить, что угодно, но это просто не удобно для большенство жителей. Ну кто когда у нас о удобстве жителей думал, ну там пару пересадок,ну там с коляской, или проблемы с ногами. Просто народ реально все оценивает.

Это пародия в не Праздник города. Думские корупционеры позорят наш город.

Помогите лучше народу отопление платить. Не надо нам машин, выставок, нет артистов настоящих и тут нечего глядеть. Как мясо по 15 евро за кг продают, колбасные изделия. Навидались. Вирус собирать пригласили, скоро осень, вакцину закупили, куда ж девать. Ванесса

Обрата всё в кучу …

Елгава гуляет…ещё пару…городов на всю катушку со световыми шоу концертами и диско….а тут……ну просто злость и обида в день города так нас@&ать….своим же…Спасибо думские….

Елгава гуляет…ещё пару…городов на всю катушку со световыми шоу концертами и диско….а тут……ну просто злость и обида в день города так нас@&ать….своим же…Спасибо думские…. ….

В Елгаве ЛЮДИ живут. У них всё для ЛЮДЕЙ.

Можите говорить, что угодно, но это просто не удобно для большенство жителей. Ну кто когда у нас о удобстве жителей думал, ну там пару пересадок,ну там с коляской, или проблемы с ногами. Просто народ реально все оценивает.

И Скажу честно, ребята хотели место в центре,но поскольку всё в крепости ,им дали только в крепости. Так что винить ,хэйтить и обижаться на них это бесполезно и даже глупо ,они и так стараются ,готовятся,чтобы было интересно, весело и было бы на что посмотреть.

Написать комментарий