В ДЮСШ прошел “Олимпийский кубок” по волейболу 4x4 в честь Анастасии Кравченок и Эдгара Точса 3

Вчера, 28 мая Sporta un fiziskās attīstības klubs совместно с Даугавпилсским Университетом и Управлением спорта города провел mix турнир 4x4 по волейболу.

Турнир в честь участников летних Олимпийских игр в Токио 2020 года - Анастасии Кравченок и Эдгара Точса изначально было запланировано провести на свежем воздухе, на Эспланаде, но из-за погодных условий турнир было решено перенести в большой зал Даугавпилсской спортивной школы.

На участие в турнире изначально заявились 10 команд, но из-за плохих погодных условий 5 команд отказались от участия и за ценные призы от организаторов боролись 5 команд.

Напомним, что участники боролись за денежные призы, кубок и медали:

• 1 место - 175 евро,
  • 2 место - 125 евро,
  • 3 место - 75 евро.

1 место завоевала команда под названием Hurricane: Андрей Борисов (капитан команды), Девид Жолнеровичс, Эдгар Балтацис, Инна Заневская, Анастасия Шатохина и Игорь Скоромко.

Обладателями 2 места стала команда Squad: Эвелина Кравцевич (капитан команды), Дарья Димитриева, Арманд Рокьянс и Павел Смирнов.

Команда Daimonds заняла 3 место: Дмитрий Сикиевский (капитан команды), Инга Сауша, Кристине Литавнеце и Сергей Николаев.

4 место у команды You're a woman, I'm a man: Артем Петров (капитан команды), Сандис Вилцанс, Элина Бороненко и Анастасия Тумановска.

На 5-ом месте осталась команда Rakuzan: Артур Аукшполс (капитан команды), Дайнис Иванов, Томасс Бондарс, Артур Пастарс, Марита Абрамовича и Агнесе Анна Пастаре.

Кульминацией мероприятия стала торжественная церемония награждения, на которой присутствовали почетные гости, мама Анастасии Кравченок Наталья Кравченок и дедушка Владимир Степанович, которые произнесли поздравительную речь и вручили призы победителям турнира, а также памятные подарки тем командам, которые не вошли в тройку сильнейших.

Организаторы благодарят каждого спортсмена, который принял участие турнире!