Прокуратура просит выдать депутата Сейма Мартиньша Бондарса для уголовного преследования 11

Прокуратура будет добиваться от Сейма выдачи для уголовного преследования председателя бюджетно-финансовой комиссии Мартиньша Бондарса ("Для развития/За"), свидетельствует информация, имеющаяся в распоряжении агентства ЛЕТА.

Регламент Сейма предусматривает, что Сейм принимает решение о согласии на начало уголовного преследования депутата, его арест, обыск или иное ограничение свободы после сообщения комиссии по мандатам, этике и заявлениям.

Сегодня, 31 мая, в повестку дня указанной комиссии внесен вопрос о заявлении Генпрокуратуры. На заседание комиссии приглашена прокурор Рижского судебного округа Мадара Грике.

Глава комиссии Янина Курсите-Пакуле сообщила агентству ЛЕТА, что информация имеет статус ограниченного доступа, поэтому она не может назвать депутата, которого прокуратура требует привлечь к ответственности.

Бондарс подтвердил агентству ЛЕТА, что речь идет о касающемся его "давнем деле", которое он считает политически мотивированным.

Подробнее об этом депутат расскажет на пресс-конференции в четверг в 13:00.


Написать комментарий

Да там большую часть министров нужно судить и посадить за их проделки, отмывании денег с помощью ковида и за то,что они сейчас творят,прикрываясь войной их не касающейся.

все они там поголовно варюги, их ударажание не касается, живут как цари неприкасаемые, страдают только люди

Крябанка обули они хорошо с Антоновым что пострадали многие фирмы да народный композитор Паулс тоже ,не выдадут его этот уходящий парламент он йм выгоден слишком много знает.

Крябанка обули они хорошо с Антоновым что пострадали многие фирмы да народный композитор Паулс тоже ,не выдадут его этот уходящий парламент он йм выгоден слишком много знает. ment otstavnik!

Ни кто Паулсу не мешал положить свои деньги в разные банки.Есть суммы что гарантирует государство для возврата.Всё что выше то на свой страх и риск.А хорошие здравомыслящие фирмы работают с Скандинавскими банками.Все жти АБ,Крайбанка всегда были подозрительными.

кто ворует вагонами того у нас не садят свой кореш а за мешок картошки запросто посадят типа не воруй .если разворошить осиное гнездо там много тёмных личностей всплывёт

Пауки в банке.

нахлобучить банк на сотни миллионов,избраться в сейм,правительство и стать председателем бюджетно-финансовой комиссии (очевидно как очень профессиональный знаток срубить бабла ) это можно очевидно только в оочень цивилизованном мире с переизбытком демократии..

банк этот политик нахлобучил давно а разбираться стали только сейчас ( и будут ли разбираться- большой вопрос )- думаю что там таких спецов много- если не все- но жить они привыкли по своим законам и так и живут они и вся их родня

кто ворует вагонами того у нас не садят свой кореш а за мешок картошки запросто посадят типа не воруй .если разворошить осиное гнездо там много тёмных личностей всплывёт хряк

Как говорится -Ворон ворону-глаз не выклюет!

Во как себя обезопасили законами, просто так и наказать нельзя, нужно разрешения спрашивать у таких же.

Наглый воришка!

Написать комментарий