Клиенты Swedbank начали получать повышенные счета за обслуживание карт 49

Латвийский Swedbank резко поднял цену за обслуживание дебетной карты — аж на 20%.

Новый прейскурант на сайте банка также говорит о том, что банк поднял цены. Так, только за обслуживание дебетных карт плата теперь составляет 1,70 евро вместо былых 1,41 евро.

«Еще в прошлом месяце за обслуживание дебетной карты снимали по 1,41 евро ежемесячно. То есть, за 12 месяцев — за год — выходило 16,92 евро. Теперь же, согласно новым расценкам, за год будет получаться по 20,4 евро. Рост на 20%, что немало. Мало того, что банк не платит проценты за средства, что находятся у тебя на счёте, как в развитых странах Европы, так ещё и настричь с тебя как «шерсти в овцы» пытаются... Обдираловка настоящая эта банковская система в нашей стране. Нас обязывают получать зарплаты через банк, а тот может делать что хочет с расценками. Потому прибыли у Swedbank и растут ежегодно, несмотря на пандемию, войну и грядущий кризис. За счёт кого этот праздник, так называемый «пир во время чумы?», — задаётся вопросом читатель.

Казалось бы, «мелочь». Но, нет: цены сегодня растут абсолютно на всё. Чего не скажешь о доходах населения. Рост в одном месте порождает рост в другом, так как экономика взаимосвязана. Получается, что банк активно подогревает инфляцию в Латвии. И если у вас в кармане убыло, значит, где-то прибыло. А прибывает почему-то в основном в графе ежегодных прибылей у крупного банка, а не рядового латвийца.

06.06.2022 , 09:00

BB.lv

Фото: пресс-фото


Написать комментарий
Показать предыдущие 29 комм.
а вот те кто родился здесь уже не оккупанты! Нууу

Не работают твои байки.
Никого не волнует, где там свой приплод родили оккупанты.
И они - чужаки, и дети их чужаки.
Особенно, если ведут себя, как чужаки - не учат язык и не становятся частью нации.
Вы тут НЕ ДОМА!!!

можно поздравить всех латышей, которые за 31 год вырастили таких молодых . Вот это и ждёт всех будущих родителей этих молодых. Это в СССР с детсадов и школ прививали уважение к старшим , но СССР больше нет и выросло вот такое поколение. Верните всем пенсионерам их выплаченные налоги за все их трудовые годы и они не потревожат это государство и саночки не понадобятся. !!-*-

1) вы работали на СССР - с него и спрашивайте ваши копейки;
2) работая на тоталитарное государство-тюрьму народов СССР, вы способствовали его экономике, производству оружия и агрессии по отношению к другим, суверенным государствам. То есть, вы соучастники. Против вас надо начать уголовный процесс. Разумеется, при этом от суверенного государства Латвии вам вообще не полагается ни копейки;
3) вы уже пожили в свое удовольствие - жрали в три горла - веселились и кутили в свою молодость. Пора и честь знать, угомониться, не быть такими наглыми и уступить место молодым. Не всё коту масленица!

1) вы работали на СССР - с него и спрашивайте ваши копейки; 2) работая на тоталитарное государство-тюрьму народов СССР, вы способствовали его экономике, производству оружия и агрессии по отношению к другим, суверенным государствам. То есть, вы соучастники. Против вас надо начать уголовный процесс. Разумеется, при этом от суверенного государства Латвии вам вообще не полагается ни копейки; 3) вы уже пожили в свое удовольствие - жрали в три горла - веселились и кутили в свою молодость. Пора и честь знать, угомониться, не быть такими наглыми и уступить место молодым. Не всё коту масленица! Тоже молодой

Ты просто молодой и не знаешь, что большинство пенсионеров в Латвии коренные латыши! Они то ни откуда не приезжали и ни кого не оккупировали!, А ты их на саночки и в лес! :))))

Ты просто молодой и не знаешь, что большинство пенсионеров в Латвии коренные латыши! Они то ни откуда не приезжали и ни кого не оккупировали!, А ты их на саночки и в лес! :)))) Да ладно

Слабовато "аргументируешь"))))

Не работают твои байки. Никого не волнует, где там свой приплод родили оккупанты. И они - чужаки, и дети их чужаки. Особенно, если ведут себя, как чужаки - не учат язык и не становятся частью нации. Вы тут НЕ ДОМА!!! насмешливый латыш-националист

вот как жестоко обманули всех лояльных к Латвии русских - Листовка народного фронта Латвии 1990 - ого года:
Хочешь ли ты сам вершить свою судьбу.Наступила пора осмыслить то, что эта земля - наша Латвия на веки вечные,что независимая Латвия будет страной, считающей первичными обязанностигосударства перед своим населением. Мы не намерены в этом независимом государстве отделять латышей от представителей других народов. Закон для всех будет одним. все будут иметь равные права. И не будет разных правд - правда будет одна. Решать будем сообща. Но решать сами. будем свободными людьми в свободном государстве.
-----------------------------------------------------------------------------------------------------
НЕ ВЕРЬТЕ СПЛЕТНЯМ, ПОТОМУ ЧТО:НФЛ поддерживает право национальных меньшинств на получение всестороннегообразования на своём родном языке, а также способствует созданию и развитию национальных школ в Латвии. В случае необходимости НФЛ будетспособствовать получению высшего образования на избранном языке запределами республики.
----------------------------------------------------------------------------------------------------------
1. В своих документах практической деятельности НФЛ полностью исключает принудительный выезд из Латвии какой либо части населения.
2. Нфл выступает против любых попыток выдвижения национальности в качестве критерия при установлении прав на собственность, распределеннии доходов,определении прав занятия руководящих постов и в других сферах.
3.НФЛ считает, что одновременно с восстановлением независимости необходимопроводить уравновешенную политику в отношениях с СССР с тем, чтобы сохранитьвзаимно выгодные экономические и прочие связи. 4 марта 1990 года.

Слабовато "аргументируешь"))))

с твоими аргументами не сравнить конечно - чемодан. вокзал, Россия :)))))

вот как жестоко обманули всех лояльных к Латвии русских - Листовка народного фронта Латвии 1990 - ого года: Хочешь ли ты сам вершить свою судьбу.Наступила пора осмыслить то, что эта земля - наша Латвия на веки вечные,что независимая Латвия будет страной, считающей первичными обязанностигосударства перед своим населением. Мы не намерены в этом независимом государстве отделять латышей от представителей других народов. Закон для всех будет одним. все будут иметь равные права. И не будет разных правд - правда будет одна. Решать будем сообща. Но решать сами. будем свободными людьми в свободном государстве. ----------------------------------------------------------------------------------------------------- НЕ ВЕРЬТЕ СПЛЕТНЯМ, ПОТОМУ ЧТО:НФЛ поддерживает право национальных меньшинств на получение всестороннегообразования на своём родном языке, а также способствует созданию и развитию национальных школ в Латвии. В случае необходимости НФЛ будетспособствовать получению высшего образования на избранном языке запределами республики. ---------------------------------------------------------------------------------------------------------- 1. В своих документах практической деятельности НФЛ полностью исключает принудительный выезд из Латвии какой либо части населения. 2. Нфл выступает против любых попыток выдвижения национальности в качестве критерия при установлении прав на собственность, распределеннии доходов,определении прав занятия руководящих постов и в других сферах. 3.НФЛ считает, что одновременно с восстановлением независимости необходимопроводить уравновешенную политику в отношениях с СССР с тем, чтобы сохранитьвзаимно выгодные экономические и прочие связи. 4 марта 1990 года. Кстати

Ви́ктор И́мантович А́лкснис — советский и российский политический деятель, народный депутат СССР, депутат Верховного Совета Латвийской ССР, который состоял в Интерфронте говорил, что НФЛ всех обманет сами захватят власть, но ничего не выполнят из своих обещаний. За такие высказывания господа из НФЛ приговорили к смертной казни Алксниса заочно, тк достать его не смогли . Алкснис проживал в Москве и остался там жить, а в Латвию не вернулся. НФЛ, чтоб отвертеться от своих обещаний распались и организовали многие националистические партии , которые на сегодня ещё больше ненавидят всё русское и русских.

Давно отказалась от услуг этого "банка". Кроме всего перечисленного они и зарплату начисляли позже всех прочих банков, хотя деньги бухгалтерами рассылались в один день по всем банкам. Да и мошенники в основной своей массе действовали именно от лица Swedbanka, пользуясь конфиденциальными данными, размещенными там. Так что нет, увольте, только не Swedbank! Только не он!

Банк зарплату не начисляет и даже, не перечисляет, это делает бухгалтер предприятия и руководитель. Банк ЗАЧИСЛЯЕТ деньги на расчетный счет клиента. То, что вам деньги приходят позже всех, означает, что их перечислили позже всех. Бухгалтер деньги не печатает. Если работников много, то платежки выгружаются в банковский сервис из бухгалтерской прогоаммы все сразу, а денег на счете столько может и не быть. Поэтому уходят они по мере поступления денег на счет предприятия. Бухгалтер просто об этом не говорит, чтобы не носились с воплями и не мешали работать. Кстати, Сведбанк - единственный, кто зачисляет деньги сразу, если счета в одном банке, в течении получаса. Остальные , даже между своими счетами, зачислять не торопятся. В лучшем случае, если отправвил платеж утром, то получат его в вечеру, а если во второй половине дня, то на следующий рабочий день.

В SEB можно купить комплект за примерно 4 евро в месяц и будет всё потом бесплатно в Латвии и странах Еврозоны.Можно делать неограниченное количество всего.Есть второй комплект за 2 евро но там количество операций ограниченно. Дальнобойщик.

И что? 4 евро это меньше, чем 1,72??? Большинство платит только за карту.

молодому и сильному- не успеешь ты дружок даже заметить- как станешь не молодым и не сильным и вот тебя обязательно повезут на саночках в лес тобой невоспитанные и наглые детки- ну что ты им можешь сказать- а что заслужил- то и получил Совет - такими словами не бросайся- бумеранг никто не отменял

молодому и сильному- не успеешь ты дружок даже заметить- как станешь не молодым и не сильным и вот тебя обязательно повезут на саночках в лес тобой невоспитанные и наглые детки- ну что ты им можешь сказать- а что заслужил- то и получил Совет - такими словами не бросайся- бумеранг никто не отменял бумеранг

Чемодан-вокзал-россия
Вот там и будешь петь свои байки
Тут они не работают и никого не волнуют
Репатриация домой - в россию

Чемодан-вокзал-россия Вот там и будешь петь свои байки Тут они не работают и никого не волнуют Репатриация домой - в россию Latvietis - saimnieks un kungs savā dzimtajā zemē

ты лучше скажи Каньшу, который родился в США и там вырос, а только сейчас прибыл по назначению на этническую родину и правит страной, в которой никогда не жил . Фрейберги скажи, что из Канады прислали , а теперь все жители Латвии её содержат , а она не только для себя место на погосте для себя застолбила рядом с Чаксте , а для всех своих домочадцев. Идут с поклоном и цветами к Чаксте и ей, канадке цветы перепадут.

Надо переходить на наличные,не платить налоги.Латвийские банки обнаглели,обслуживание отвратительное,

А зачем стариков уважать? Вы никакого уважения не вызываете и не заслуживали. А петь про возврат денег - вы работали на тоталиратное государство СССР - на вас еще надо штраф наложить за это. Радуйтесь, что мы добрые и не делаем этого. Молодой и сильный

Это серьезно,или такая "шутка"?

Это серьезно,или такая "шутка"? Вопрос

Причем тут какие-то шутки* Это всё полностью серьезно

Причем тут какие-то шутки* Это всё полностью серьезно Молодой и сильный

В таком случае ,вас жизнь накажет!

В таком случае ,вас жизнь накажет! Вопрос

До чего же ты смешной и наивный, инфантильный, как ребенок.
Даже не мечтай.
Именно и потому еще, что правда на моей стороне.

До чего же ты смешной и наивный, инфантильный, как ребенок. Даже не мечтай. Именно и потому еще, что правда на моей стороне. Молодой и сильный

уже такие модляки после калибровки и перед трибуналом, "поют" по-другому... А в Республике аборигены - лишь ливы и латгаллы остались, и латыш = помесь еврея с немцем... Так что все иммигранты... Кстати, деньги за Курляндию могут истребовать...

уже такие модляки после калибровки и перед трибуналом, "поют" по-другому... А в Республике аборигены - лишь ливы и латгаллы остались, и латыш = помесь еврея с немцем... Так что все иммигранты... Кстати, деньги за Курляндию могут истребовать... Ага!

Так называемых русских вообще не существует - это помесь финно-угров - степняков и чуть-чуть скандинавов
Кстати, вам еще золотом нам выплачивать компенсации и репарации - отдавать территории и стоять перед нами на коленях.

уже такие модляки после калибровки и перед трибуналом, "поют" по-другому... А в Республике аборигены - лишь ливы и латгаллы остались, и латыш = помесь еврея с немцем... Так что все иммигранты... Кстати, деньги за Курляндию могут истребовать... Ага!

Кто тебе вообще разрешил барабанить по клавишам компьютера подобную чушь? Кто тебя пустил за него?

Написать комментарий