Латгальская центральная библиотека приглашает провести «Красивое лето»

После двухлетнего перерыва в городских библиотеках Даугавпилса снова пройдет программа поощрения чтения «Красивое лето в библиотеке».

Эта популярная программа предлагает детям школьного возраста увлекательно и с пользой провести свободное время в дни летних каникул.

В рамках программы предлагаются занимательные викторины и конкурсы, познавательные игры, творческие мастерские как для индивидуальных участников, так и для целых групп летних лагерей.

Каждый четверг, начиная с 9 июня, все три летних месяца в филиалах Латгальской Центральной библиотеки будут проходить специально подобранные занятия на разные темы: от краеведения, квестов и литературных эстафет до творческих мастерских и развивающих игр. Начало занятий по четвергам в 11:00.

Завершится программа «Красивое лето в библиотеке» 25 августа заключительным мероприятием в каждой из городских библиотек, на которых самых активных участников наградят призами.

В течение всех летних каникул, но уже по средам, в библиотеках города ждут воспитанников детских лагерей. Для них подготовлены многочисленные тематические мероприятия: достопримечательности нашего города, традиции празднования Лиго и Янова дня, разнообразие животного мира на суше и в воде, история фотографии в Латвии и Даугавпилсе. Заявки на групповые посещения филиалов ЛЦБ можно подавать по тел. 65426422.

Кроме того, группы летних детских лагерей приглашаются в Семейный центр цифровых технологий ЛЦБ (ул. Ригас, 22а, 1-й этаж, вход с ул. Гимназияс). Здесь каждые среду и четверг, с 9 июня по 25 августа, школьникам предлагается тематическое мероприятие «3D: Думай, делай, демонстрируй». Дети на нем узнают об истоках 3D-технологий, а затем смогут воплотить свои идеи в жизнь с помощью 3D-ручки. Заявки на групповые посещения по тел. 65449090.

Заявки на участие в мероприятиях просят делать не менее, чем за неделю до планируемого посещения библиотеки! 

08.06.2022 , 05:05

Gorod.lv

Фото: LCB


Написать комментарий