10 июня в зале Дома Единства состоится юбилейный концерт хора «Малиновый звон» 4

10 июня, в 18:00, в концертном зале Дома Единства (ул. Ригас, 22а) состоится юбилейный концерт хора Центра русской культуры «Малиновый звон» (руководитель - Павел Гончаров). Праздничное мероприятие будет посвящено 40-летию большого коллектива.

Смешанный хор «Малиновый звон» в Центре русской культуры работает с 1994 года и на протяжении многих лет является участником городских и региональных мероприятий. Концерты хора всегда проходят при полных зрительских залах.

Корни смешанного хора уходят в далекое прошлое, когда в 1980-х годах в Даугавпилсе был создан хор ветеранов войны и труда при Центральном Доме культуры. Своими успехами коллектив во многом был обязан его художественному руководителю и дирижеру Павлу Гончарову - хористы ярко выступали на многочисленных концертах, фестивалях и разных культурных мероприятиях.

Дирижерами и руководителями хора за четыре десятка лет были Генрих Галицкий и Василий Куженко (1931 -2018). С 2017 года руководить и дирижировать «Малиновым звоном» стал Павел Гончаров. Концертмейстерами хорового коллектива были Галина Всесвятская, Мариам Истратьева, Юлия Васильева, а затем Ольга Гончарова, которая и сейчас будет отмечать со своими хористами славный юбилей. 

«Малиновый звон» – постоянный участник Международного фестиваля духовной музыки «Серебряные колокола», активный участник городских и региональных мероприятий, выступал во многих зарубежных городах (Кохтла-Ярве, Силламяэ, Висагинасе и др.), но главные его площадки там, где выступает со своими мероприятиями Центр русской культуры.

В репертуаре хора – русские народные мелодии, духовные и классические произведения, современные песни, творческие обработки латышских, белорусских и украинских авторов.

Уже в эту пятницу в большом зале Дома Единства прозвучат самые любимые песни и композиции для слушателей из широкого репертуара «Малинового звона».

Приглашаем любителей и ценителей хорового пения на юбилейный концерт в честь 40-летия смешанного хора, чтобы подарить участникам коллектива сердечные слова поздравлений и свои аплодисменты!

Вход свободный.

08.06.2022 , 08:00

пресс-релиз Центра русской культуры , Gorod.lv

Фото: Центр русской культуры


Написать комментарий

Наконец то, хоть что то хорошее.

Павел Гончаров дирижер? А был когда то директором Нардома.

Замечательный коллектив!
С Юбилеем! Здравия и вдохновения!

Отличная новость! Обязательно пойду.

Написать комментарий