В Даугавпилсском краеведческом музее состоится неформальная встреча с художницей Валдой Межбарде

Даугавпилсский краеведческий и художественный музей в завершении выставки Ассоциации художников Даугавпилсского региона «Дни искусства 2022» приглашает на неформальную встречу с художницей Валдой Межбарде, чтобы вместе погрузиться в воспоминания.

Валда Межбарде – художница чувств, воплощающая свои впечатления и переживания в произведениях искусства, отражая повседневное настроение в выборе цветового контраста и мотивов.

Путь творческого самопознания художницы развивался от активных и контрастных портретов к лаконичным пейзажам, написанным в минимальной цветовой палитре, в которых преобладают коричневые и черные тона. Валда Межбарде пишет много портретов, в том числе автопортреты, в картинах распространены мотивы окна, каштана и берега. Она использует своеобразный цветовой штрих, тонкое разделение цветового пространства и множество планов в картинах, что помогает выразить глубину и широту.

Более пятидесяти лет Валда Межбарде была одним из организаторов выставки «Дни искусства в Даугавпилсе», она участвовала в первой выставке, которая состоялась в 1971 году. За эти годы к Ассоциации художников Даугавпилсского региона присоединились новые члены, чьи ценности неизменны – любовь к искусству и влияние искусства на жизнь города.

Встреча состоится 13 июня в 17:00 в Даугавпилсском краеведческом и художественном музее (Ригас 8). Стоимость входного билета – 2,50 евро. Поскольку число участников ограничено, мы приглашаем заинтересованных лиц своевременно подать заявку на участие, позвонив по номеру 20203713 в рабочие дни.

В целях информирования общественности во время мероприятий может проводиться фото- и видеосъемка.


Написать комментарий