Болеем за наших! Летом состоится первый в истории чемпионат мира по киберхоккею 8

По данным Международной федерации хоккея с шайбой (IIHF), этим летом состоится первый чемпионат мира по киберхоккею.

Отборочный турнир будет проходить с 16 по 29 июня, групповой турнир состоится 2 и 3 июля, а через неделю последует исключительный турнир с восемью странами. В состав 22 национальных команд войдут по два игрока, один из которых будет играть на PlayStation, а другой на Xbox.

Регистрация на национальные отборочные турниры, в каждом из которых может принять участие до 256 игроков, доступна на сайте Gaming.iihf.com. Латвийский отборочный турнир состоится в канун Лиго, 23 июня.

Помимо Латвии в чемпионате по киберхоккею примут участие Норвегия, Швейцария, Венгрия, Франция, Словения, Польша, Южная Корея, Германия, Украина, Словакия, Казахстан, Чехия, Япония, Австрия, Дания, США, Италия, Канада, а также Великобритания, Швеция и Финляндия.

После квалификации 22 страны будут разделены на четыре группы, две из которых будут состоять из пяти дуэтов, а две — из шести. Две лучшие команды в каждой группе примут участие в турнире на выбывание с призовым фондом в размере 10 000 евро.


Написать комментарий

А кто бежит то?

А наши - это кто?

Украина конечно победит

Украина конечно победит Кто то

С чего такая уверенность?
Киберхоккей это не европейский музыкальный конкурс, тут всегда есть шанс самоэвакуации, ну как в Кардиффе против Шотландии.

Предлагаю все виды спорта перевести в киберпространство. это сбережёт и здоровье людям, и огромную кучу денег на спорт. и всякие игры тратить не придётся, благодать!

Украина конечно победит Кто то

Сала украине.

Россию отстранили?

Украина конечно победит Кто то

И к попу не ходи!

Написать комментарий