Даугавпилсская оперная певица Багеле «Собрала свои сны» в видеоклипе с Раймондом Паулсом 5

Солистка Латвийской Национальной оперы, актриса Даугавпилсского театра и профессор Даугавпилсского университета Илона Багеле давняя поклонница Раймонда Паулса. Своего младшего сына. которому сейчас семь лет, даже назвала Раймондом... А сейчас записала с достоянием республики новый видеоклип «Соберите мои сны».

«С Маэстро я знакома много лет, - рассказала Rus.LSM.lv госпожа Багеле. - Ой, с ним много всего, можно вспомнить и диск «Одесса, город колдовской» для Рижского Русского театра, многочисленные концертные программы... Я буду всегда благодарна Маэстро за то, что у меня была эта уникальная возможность работать с ним, прикоснуться к его музыке!»

Десять лет назад Илона играла в Даугавпилсском театре в мюзикле Маэстро «Дамский рай» по мотивам романа Эмиля Золя, на днях этот спектакль вышел в новой версии под названием «Рай», блистала Илона Багеле, на сцене играл Раймонд Паулс. И сразу после этого свет увидел видеоклип «Соберите мои сны».

«Это наш совместный проект с аккордеонисткой Инитой Аболиней и аранжировщиком Кристапом Криевкалнсом. Песня не новая и звучала на подмостках театров - но я ее пою, разумеется, немного по-своему. Это очень долгожданная песня на стихи Эвиты Мамаи! Спасибо Маэстро за песню, за идею и огромную поддержку! И Ините спасибо - без твоей неутомимости и таланта ничего бы не произошло И спасибо всем-всем, кто позволил собрать наши сны-мечтания и подарить их вам, слушатели!».

За роялем - сам Маэстро, в кадре Илона, среди прочего, в Даугавпилсском центре искусств имени Марка Ротко, на фоне работ выдающегося живописца, родившегося в этом городе. Аккордеонистка Инита Аболиня, а также исполнитель на ударных Микелис Вите, клавишные - аранжировщик Кристап Криевкалнс. Mix/master Арманд Трейлих, съемки Ивара Утинанса, Линды Динбире, Вики Копосовой, видеомонтаж Ивара Утинанса. Отдельная благодарность центра искусств Марка Ротко и его директору, художнику Марису Чачке, а также Улдису Бику и Гатису Тимофееву. 

«Маэстро записали в студии на Латвийском радио и параллельно снимали Иниту и Микелиса  на киностудии Улдиса Бика. Все происходило во время пандемии, и можно сказать, что каждый из нас записывался  и снимался раздельно, по не зависящим от нас обстоятельствам. Мои снимки в центре искусств Ротко происходили под покровом ночи, когда уже не было посетителей. Такой выставки моих фотографий там, конечно, нет - это монтаж. Но в фотокартинах - мои роли, моли спектакли, воспоминания...»

А сам великолепный видеоклип, собственно, здесь.

10.06.2022 , 16:20

LSM.LV

Фото: пресс-фото


Написать комментарий

Шикарная певица,актриса,прекрасный человек!Браво!

как внешне похожа на свою бабушку!

Ilonai spēkus un veiksmi!Сцена -24/7....

Ilonai spēkus un veiksmi!Сцена -24/7.... Просто

в таком большом городе всего 2 достойных певца: Багеле и Борель, остальные могут только носить им ноты.

как внешне похожа на свою бабушку! ...

А мне кажется, она очень похожа на своего отца - мастера спорта по боксу Сергея Сергеева. Хотя бабушку по матери тоже помню: она когда-то ( 60-е - 70-е годы прошлого века) была директором первой латышской школы.

Написать комментарий