Руководство города призывает жителей принять активное участие в опросе по строительству новой АЗС на Эспланаде 41

На данный момент в городе проводится общественное обсуждение строительства новой автозаправочной станции и автомойки на улице Спорта, 8А, CIRCLE K Latvia. Городская дума призывает жителей как можно активнее принимать в нем участие.

Тема строительства новой АЗС в микрорайоне Эспланада, рядом с Даугавпилсским олимпийским центром, была поднята около полугода назад, однако, по словам вице-мэра Валерия Кононова, увидев отрицательную реакцию как со стороны местных властей, так и жителей, предприниматель немного приостановил этот проект. Однако на данный момент уже разработаны все необходимые на данном этапе документы и макеты, а самоуправление было вынуждено начать процедуру общественного обсуждения.

Понятно, что ни каждый желающий принять участие в опросе найдет анкету в интернете. Мы считаем, что свое мнение по этому проекту должно высказать максимальное число жителей, это необходимо, чтобы депутаты, при принятии решения знали, что думает народ. Чтобы обеспечить большую явку, мы планируем через ПЖКХ распространить опросные листы среди горожан”, - рассказал он.

Необходимо отметить, согласно нормативным актам, особое внимание специалистов Строительного управления будет уделено мнению именно тех даугавпилчан, которые живут в домах, расположенных неподалеку от предполагаемого места строительства новой АЗС, поэтому им, при заполнении опросных листов, необходимо указать адрес прописки.

При принятии данного решения городская дума будет основываться на мнении горожан и, если по каким-то причинам, числа жителей, которые высказались против проекта будет недостаточно, остановить его реализацию будет практически невозможно.

Напомним, общественное обсуждение данного проекта завершится 13 июля, а 28 июня в 17:00 в здании муниципалитета состоится его презентация.

17.06.2022 , 11:20

Ирина Федотова , Gorod.lv


Написать комментарий
Показать предыдущие 21 комм.
net net putin

Все говорят -что заправке НЕТ! - Но голос народа почему то не хотят слышать?Может чего пообещали за разрешение на постройку?

интересно, в чем смысл новой заправки если скоро вообще горючего - ни бензина, ни солярки - не будет? Иго

Топливо то будет. Вот по какой цене......

И так на цырцле в будние дни заправляют только служебные авто. Зачем ещё одну заправку? Нет я понимаю, что денег у них стало как у дурака махорки и девать некуда! Особенно с последним повышением цен.
Впрочем, раз цырцла так хочет построить на городской земле свою заправку, то город вправе потребовать, что бы цена топлива на ней, была не дороже ОДНОГО евро за литр для жителей города. Иначе пусть идут нах!

Отмывка денег💰 .
И городу это не нужно.❓
Зачем столько заправок,а топливо дорожает❓
На Станцияс есть заброшенная АЗС ,вот пусть и востанавливают

Даёшь атомную заправку? Дух

даёшь с резетками для электромобилей

Не, а чего, здорово. Заправка имени Лачплесиса,его конечно. Эйгима,Строде,.....

Не, а чего, здорово. Заправка имени Лачплесиса,его конечно. Эйгима,Строде,.....

Заправка Эйгема была очень красивая, там рядом, за переездом. С прудом. Вот пусть там и строят, на пустые.

так тут большинство нытиков-неудачников, которым ничего не надо и все плохо. только в максимах пробки, на заправках все колонки заняты, с первомайки каждое утро пробки и машины почти новые. но все ноют что плохо :) Нытики вперед! oleg

ВЫ БЫ С ТАКИМ РВЕНИЕМ ДЕТСКИХ СТАМОТОЛОГОГОВ НА РАБОТУ ПРИГЛАСИЛИ, ДА И ДЛЯ ВЗРОСЛЫХ ТОЖЕ! КАК ЗАПРАВКА, ТАК НЫТИК, КАК ВРАЧИ, ТАК НЕ НАДО. КОСТЁЛ ОТРЕМОНТИРУЙТЕ, В ЦЕНТРЕ РАЗВАЛИВАЕТСЯ.

Pust stroit - za stroitelstvo zapravki

так тут большинство нытиков-неудачников, которым ничего не надо и все плохо. только в максимах пробки, на заправках все колонки заняты, с первомайки каждое утро пробки и машины почти новые. но все ноют что плохо :) Нытики вперед! oleg

Ты первый и заныл, пробки, машины.

Заправка Эйгема была очень красивая, там рядом, за переездом. С прудом. Вот пусть там и строят, на пустые. Н. Н

Dejstviteljno,po4emu nelzja na bivwej zapravke Stalkers oblagoroditj territoriju??? Po4emu tam vse zarastaet i pustuet ne odin god?????

Dejstviteljno,po4emu nelzja na bivwej zapravke Stalkers oblagoroditj territoriju??? Po4emu tam vse zarastaet i pustuet ne odin god????? Zhitelj

А там скорее всего земля принадлежит кому-то, кто не хочет с ней расставаться.

А, давайте снесем все жилые дома , и вместо них обустроим бульвар Предпринимателей, с десятком заправок и моек! И назовем его именами всех " не наших депутатов", проголосовавших и согласовавших этот проект.
Чтоб все помнили имена героев, болеющих за экологию города. И чтоб ни один из них не попал в думу много лет.

А какие аргументы против?? Я лично ЗА. Хоть магаз круглосуточный под боком будет

Не нужны в таком городе ,столько заправок , правильное предложение восстановить заправку по улице Стацияс ( бывшая Диназ ) если кто-то хочет спрятать наварованые евро .

Я вообще в недоумении?! Неделю же назад был точно такой опрос здесь же! С этой же самой картинкой! Жители в пух и прах разнесли эту глупую идею! Теперь после Лиго снова появится опрос расчет заправки??

20 лет назад там была азс , снесли, перестаньте издеваться над людьми,

"Необходимо отметить, согласно нормативным актам, особое внимание специалистов Строительного управления будет уделено мнению именно тех даугавпилчан, которые живут в домах, расположенных неподалеку от предполагаемого места строительства новой АЗС"(c)
Ну кто тут спорит...это мой район, а этот мой...
У меня хавно плывёт по улице, а я вот не против, до меня может и не добраться...город один...но моё мнение, про мой город похоже мало кого интересует...)))

ВЫ БЫ С ТАКИМ РВЕНИЕМ ДЕТСКИХ СТАМОТОЛОГОГОВ НА РАБОТУ ПРИГЛАСИЛИ, ДА И ДЛЯ ВЗРОСЛЫХ ТОЖЕ! КАК ЗАПРАВКА, ТАК НЫТИК, КАК ВРАЧИ, ТАК НЕ НАДО. КОСТЁЛ ОТРЕМОНТИРУЙТЕ, В ЦЕНТРЕ РАЗВАЛИВАЕТСЯ. Н. Н

Костёл пусть ремонтирует те, кому он надо, а по мне хоть снесут его, ничего в жизни не изменится

Закатайте просто в асфальт. В центре припарковаться негде! Бесплатно!!!!!

Написать комментарий