Жители Резекне заложили парк Поколений 2

В субботу, 18 июня, на променаде улицы Краста, вдоль реки Резекне, был заложен парк Поколений. Об этом сообщает местное самоуправление.

Деревья в парке Поколений сажали жители Резекне – зачастую это были семьи, в том числе состоящие из нескольких поколений. Была среди основателей парка и пара, отмечавшая именно в этот день 45-летний юбилей со дня свадьбы. В самоуправлении отметили большую активность жителей – регистрацию на посадку деревьев пришлось закрыть на несколько дней раньше обозначенного срока.

Всего в парке Поколений посажено 174 дерева разных видов – в основном это декоративные ивы и березы – и декоративные кусты (жасмин). В самоуправлении Резекне выразили надежду, что через несколько лет променад улицы Краста украсят тенистые деревья, а у каждого именного деревца будет свой заботливый патрон.

21.06.2022 , 12:35

Вадим Топорков , Gorod.lv

Фото: rezekne.lv


Написать комментарий

А у нас пилят деревья и мечтают о столбах по случаю давно прошедшего юбилея.

Для детей это конечно вау...но не сейчас и они ещё не в курсе..
Когда вырастут эти дети, а тех, с кем они сажали деревья уже не станет....приятно наверно пройти по парку, который ты сажал с тем кого уже нет рядом, но результат давней работы, вот, перед тобой.

Написать комментарий