Отельеры всё-таки согласились на предложение государства приютить беженцев «за минималку» 52

С 1 июля вступают в силу поправки Кабинета министров, которые меняют порядок финансирования проживания и питания для беженцев из Украины. Впредь государство будет оплачивать лишь 100 евро в месяц на человека за проживание и до 10 евро в день за питание, на срок до 120 дней с начала проживания. Примечательно, что ранее государство на проживание выделяло до 15 евро в день на одного беженца.

Решение Кабинета министров о сокращении финансирования поставили под угрозу выселение с 1 июля беженцев из арендуемой за счёт государственного финансирования гостиницы Dinaburg в лице компании LDO invest. Тем самым, «на улице» могли оказаться порядка 140 человек.

Представитель LDO invest, Донат Ларионов комментируя сложившуюся ситуацию рассказал журналистам, что считает решение о переселении - далеко не оптимальным.

«На мой взгляд, очень сложная ситуация будет у беженцев. Сначала обеспечили жильем и едой, а теперь вчетверо урезали финансирование. После гостиницы переехать в общежитие с общими санузлами… Вряд ли они захотят. Тем более не все беженцы бежали просто так. Их уговорили сюда ехать. Им обещали условия, и они согласились», - говорит он.

Учитывая сложившиеся обстоятельства компании LDO invest всё-таки пошли на встречу и дали своё согласие на дальнейшее размещение беженцев учитывая уменьшенное в четыре раза финансирование со стороны государства.

«У нас тут есть и бабушки - опекуны детей, молодые мамы с грудными младенцами, которые не в состоянии выйти на работу», - рассказала журналистам Оксана. Родители некоторых детей остались в Украине. Некоторые взрослые имеют опеку над 4 детьми. Все это затрудняет как быстрый переезд и трудоустройство, так и возвращение домой.

«Мы с детьми приехали из разных городов Украины. В основном это горячие точки. То есть возвращаться сейчас не представляется возможным - во многих городах идут бомбежки».

28.06.2022 , 05:00

chayka.lv/


Написать комментарий
Показать предыдущие 32 комм.
А потому, што вы овцы и права свои законные не отстаиваете. Беженец

Молодец пишите побольше гадостей и тогда все отвернутся от беженцев:))))))

Некоторые латвийцы всю жизнь даже в нашем городе прожили в домах и в общежитиях с общим санузлом и даже с сухим туалетом, и живые. А там принцессы выселяться не хотят. Забыли, как сами у себя на родине жили, может даже в жизни в отеле не побывали, ибо путешествовали только на местный рынок, а тут вдруг такие гламурные стали?!

Они же , когда вещами в наших швыряют, так и говорят, что бегут не от бедности, а от войны. Прям все элита и олигархи, особенно из своих деревенек с мазанками и соломенной крышей.

На Украине не везде идёт военная операция, западная часть не воюет, но только там цены на аренду квартиры такие высокие да и помощи своим собратьям никакой, западенцы же все уехали в Европу а своё жильё задают беженцам с востока, вот такие они украинцы

Гавнюки и хамы есть а любой стране. Ирина

Наблюдая за украинцами у них это норма, они не понимают что бросать мусор мимо урны это ненормально или сидеть на пляже и щёлкать семечки а шелуху разбрасывать вокруг себя , и поведение тоже отличается , они другими поэтому это бросается в глаза

Смотрю на фото прям "Очень счастливый хозяин отеля" - Еще один Гарольд, скрывающий боль.

даже комментировать не хочется.
От этих туристов из Киева и Львова стонет уже не только вся Европа.
В Латвии жители годами и десятилетиями живут в общаге с общей кухней и общим санузлом. А тут халявщики припёрлись. Своим пенсионерам сделали проезд платным, а киевлянам кругом халява .

А потому, што вы овцы и права свои законные не отстаиваете. Беженец

Много вы прав отстояли, чего же сюда тогда приперлись?

Надо понимать, кому помогаем! Туристам из Львова и Киева?! Западные украинцы сдали задорого свои квартиры восточным украинцам и припёрлись в Европу. И ради них терпим? Не против украинцев, но тех кому действительно нужна помощь, у нас почти нет. В основном это халявщики.

Над латвийцами уже ржут, как над дураками. Если кто-то начинает писать: ведите себя скромнее или, что у нас народ тяжело живёт простой, сразу - а не надо нам завидовать и вообще, заткнитесь, кто вы? Была такая сказка "заячья избушка", где заяц-дурачок пустил лису пожить, а она его потом из дома выгнала. Так и тут, похоже...народ латвийский, корячится, чтобы как-то сэкономить, выжить и за квартиру заплатить, а "гости" не экономят ничего ешь, пей, лей воду гостиничную- всё нахаляву. Вы почитайте их проблемы на форумах: ах, жарко, ах мы только что приехали, где сделать ногти, брови, педикюр? посоветуйте получше гостиницу в Юрмале, ах, спать не могу у вас такое солнце яркое и т.д. Мне бы их проблемы. Соня Ч.

Так это не мы латвийцы их звали! Это наше марионеточное правительство, следуя указаниям американского хозяина! Я так понимаю, что их никто не хочет видеть в Латвии.

Некоторые латвийцы всю жизнь даже в нашем городе прожили в домах и в общежитиях с общим санузлом и даже с сухим туалетом, и живые. А там принцессы выселяться не хотят. Забыли, как сами у себя на родине жили, может даже в жизни в отеле не побывали, ибо путешествовали только на местный рынок, а тут вдруг такие гламурные стали?! И К

Ну так они ж рвались в Европу, насмотревшись зарубежных сериалов! А с таким колхозным хабальским сознанием им до Европы ещё расти и расти! Это тоже самое, что папуасов в свет вывести. Одним словом, ДИКАРИ.

Ну так они ж рвались в Европу, насмотревшись зарубежных сериалов! А с таким колхозным хабальским сознанием им до Европы ещё расти и расти! Это тоже самое, что папуасов в свет вывести. Одним словом, ДИКАРИ.

когда хлынули киевляне в Латвию, то возмущались, что везде и многие говорят по- русски. Д-пилс практически русский город , то какого ..... делают киевляне в этом городе. Вспомните их кричалки на майдане и в последующие годы : Москаляку на гиляку . Кто не скачет тот москаль. Хорош москаль только мёртвый. И после всех этих кричалок хотят от русских, что проживают в Латвии всех благ ???? Пусть будут рады, что их здесь никто не трогает и могут спокойно разгуливать по всей Латвии.

Мы уже видимо не Латвия,по телеку одна украина и реклама на их языке,полный аут,задолба ли, решаем чужие проблемы а не свои

У нас 591,беженец и в городе есть Украинское общество МРИЯ,так пусть примут в свои семьи по 1 соотечественнику и проблема решена,но нет не берут к себе своих а где солидарность,,????

Представитель LDO invest, Донат Ларионов комментируя сложившуюся ситуацию рассказал журналистам, что считает решение о переселении - далеко не оптимальным.
-------------
С 1 июля, когда вступит в силу сокращенная поддержка по размещению украинских беженцев, около 3000 беженцев будут вынуждены искать другое жилье, заявили агентству ЛЕТА в Латвийском союзе самоуправлений (ЛСС).
--------------
а как быть с таким заявлением ?
Сами жильё искать и оплачивать не хотят . Работать не хотят, а ведь их принимают на работу даже без аплицыбы и без знания валоды. Может пора завершать содержание халявщиков ???

Как можно помогать беженцам,когда сами сидим на дне, а кто бы нам помог как мы украинцам? Почему-то Богатые страны не спешат помочь нам НИЩИМ,потому что им наша головная боль не интересна, та же Германия, Швейцария,Великобритания им живётся хорошо и плевать им на наши проблемы.У них и электричество и газ и нефть всего в достатке,вон как вспомнились когда Путин перекрыл газ.Нам то не привыкать а для них трагедия...

Зато как они "поливают" наш город!!! Торговые центры - отстой, шмотки купить негде; ночные клубы - отстой, тусоваться негде; молодёж - отстой, одеваются как лохи из деревни; машины - хлам старинный . Короче, ЕВропа в лице Даугавпилса их крайне разочаровала.

Мы уже видимо не Латвия,по телеку одна украина и реклама на их языке,полный аут,задолба ли, решаем чужие проблемы а не свои Луша

Дебильные шоу "Пацанки", "Папа попал", "один за 100 часов " - очень наглядно иллюстрируют менталлитет заезжих.

Добрый день, из коментариев и из новостей видно и понятно, что не вся Украина охвачена военными действиями! Тогда регионы без таковых и должны изначально принять своих сограждан, приютить, накормить, напоить и конечно же трудоустроить. Так почему же сразу в Европу??? Что? Не было бы счстья, так несчастье помогло??? Родствениики супруга, люди сразу надо сказать небедные, когда им было предложено приехать пересидеть ненастье в Даугавпилс, сразу отказались, сказали, что сначала попробуют в Польшу или в Турцию, ну а если не получится, тогда уж и Латвия сойдет... Еще были очень недовольны, что мы на русском языке с ними говорим... Вот такие беженцы

Все, что сейчас происходит, противоречит самому слову БЕЖЕНЦЫ. Цирк какой то. Пустили, правами наделили, больше, чем местным им дозволено. И орать по ночам, и на площадке детской курить, и в магазин без маски. Дети вон под магазином промышляют.. сколько можно над людьми издеваться и унижать?

Домой пусть валят. Ублюдки.

Написать комментарий