Разработан тест на СOVID, определяющий штаммы 3

Ученые из Юго-Западного медицинского центра UT успешно разработали тест на COVID-19, который может определить в течение нескольких часов конкретный штамм, которым заразился пациент. Об этом сообщает The Jerusalem Post.

Определение штамма, который заражен пациент, является одной из важнейших задач медицинского персонала в период пандемии. Кроме этого, в зависимости от варианта коронавируса может отличаться и лечение.

За основу теста был взят уже существующий быстрый тест на COVID — CoVarScan от SoRelle.

CoVarScan был разработан для обнаружения небольших мутаций в последовательностях РНК вируса. Он измеряет длину повторяющихся генетических областей, которые имеют тенденцию увеличиваться и уменьшаться по мере развития вируса. Метод основан на полимеразной цепной реакции — ПЦР.

Используя этот метод, CoVarScan удалось правильно идентифицировать варианты COVID-19 Delta, Mu, Lambda и Omicron, включая подштамм Omicron BA.2.

04.07.2022 , 13:00

Mixnews.lv

Фото: пресс-фото


Написать комментарий

Ковид-лохотрон снова в деле

найдут какой то там штамм, и что. по другому будут лечить эту большую соплю? Не штаммы же лечат, а симптомы. А если в больничке нашей славной окажешся, то там всех по одному протоколу, вне зависимости от особенности человека, его имунной системы, и тем более всяких там штаммов.

Тесты хорошо! А о прививках и бустерах даже и не заикайтесь. Сразу пойдете а эротический пешеходный тур!

правильно. тестирование должно быть доступным, а не похожим на поход по пересеченной местности и быстрым. тогда заболевший может принять меры, не разносить заразу. А про прививки забудьте.

Написать комментарий