Реконструкция улицы Мотору в Даугавпилсской крепости – работы выполнены на 70% 4

В Даугавпилсской крепости продолжается реконструкция улицы Мотору - ремонт проводится на участке от улицы Берзу до улицы Вальню.

По масштабному проекту с привлечением европейского финансирования строители реконструируют 2029 кв.м улиц, намечено строительство водопровода, канализации, систем освещения, сетей тепло и электроснабжения, а также двух канализационных насосных станций и автостоянки.

Как сообщает Проектный отдел Департамента по строительству городской думы, на данный момент работы, которыми занимается дорожно-строительная компания Binders, выполнены на 70%.

Самоуправление в итоге при помощи евроденег оживит промышленную зону в Крепости, модернизирует общественную инфраструктуру для привлечения частных инвестиций, а также обеспечит экологически чистый и устойчивый территориальный рост, включая создание новых рабочих мест.

Цифры и факты. Общая стоимость проекта превышает - 4 150 504.99, из которых 85% – средства Европейского регионального фонда (почти 2 488 375.88), 4,5% – дотация из государственного бюджета (131 737.54) и 10,5% – софинансирование Даугавпилсского городского самоуправления (307 387.62 евро).

Завершатся все работы на улице Мотору до 30 ноября этого года.

08.07.2022 , 13:10

Артур Петренко , Gorod.lv

Фото: daugavpils.lv


Написать комментарий

Так заасфальтировали уже. Водопровод,трубы поверху будут.

Не знаю как там на моторной улице, но вот проехал сегодня по новому асфальту на мосту и офигел! Там что, вручную гастарбайтеры укладывали асфальт и лопатами заглаживали?! машину всё время трясёт, некоторые грунтовки лучше сделаны!

Шикарно положили асфальт ещё в прошлом году. В этом можно уже перекладывать. Просто позорише.

А ты не подумал, что там ещё слой асфальта будет, трясик?

А что нижний слой надо ложить как хочется? А бы закидать!?

Написать комментарий