В Даугавпилсе и на территории Аугшдаугавского края пройдут учения Земессардзе

С 29 по 31 июля в Даугавпилсе и Аугшдаугавском крае пройдут учения 34 пехотного батальона Земессардзе, во время которых будет проверена способность военнослужащих, резервистов и земессаргов выполнять задачи в случае гибридной войны и конвенционной угрозы.

Учения 34 пехотного батальона Земессардзе состоятся в ранее согласованных местах – в Ликсненской и Малиновской волостях, а также в Даугавпилсе.

Во время учений в Даугавпилсе и Аугшдаугавском крае будет перемещаться военная техника, военнослужащие и земессарги со стрелковым оружием. Во время выполнения задач будут применяться учебные боеприпасы и средства имитации боя, которые создают шум, но не угрожают здоровью и жизни людей, однако, если таковые боеприпасы будут найдены, трогать их нельзя.

Во время военных учений будут соблюдаться требования пожарной безопасности и охраны природы, а территорию впоследствии приведут в порядок.

Население призывают с пониманием относиться к возможным временным затруднениям движения транспорта. Дополнительная информация доступна по телефону: 26658364.

19.07.2022 , 14:50

Вадим Топорков , Gorod.lv

Фото: Земессардзе