В Даугавпилсе в 10-й раз прозвучит «Музыкальный август»

Уже в десятый раз в Даугавпилсе состоится фестиваль «Музыкальный август». В честь юбилея в течение месяца в сквере А. Пумпура, в Доме Единства и Дворце культуры будет организована разнообразная концертная программа.

Как сообщают организаторы, юбилейная программа концертов будет особенно громкой и разнообразной:

- 4 августа в сквере А. Пумпура в 18:00 выступят Mirage Jazz Orchestra и Нормундс Рутулис, а в 19:30 группа Sudden lights

- 11 августа в сквере А. Пумпура в 18:00 начнется выступление объединения музыкантов Divertisments (Натали Котон, Татьяна Саратова, Юлия Васильева, Николай Лебедев, Станислав Козловский, Владимир Федоров, Инесе Ивулане-Межале и студенты театрального искусства, в 19:30 Felix Shinder и Con Fouco.

- 18 августа во Дворце культуры в 18:00 на сцену выйдут Раймондс Паулс и биг-бэнд Латвийского радио, Динара Рудане и Даумантс Калниньш с концертной программой “Un vairāk par mirkli mums neiegūt…” (вход платный).

- 18 августа в концертном зале Дома Единства в 18:00 состоится сольный фортепианный концерт Анди Эмлера "Mans Ravels", а в 19:30 в музыкальное кругосветное путешествие в нежной и интимной обстановке слушателей отправят Эльза Розантале и Каспарс Земитис.

- 25 августа в концертном зале Дома Единства в 18:00 выступят Simfonietta Rīga (вход платный), а в 19:30 Инна Клочко, Илона Багеле, Андрис Людвигс, Рихард Макановскис, Илзе Озолиня, Светлана Окунина и Инга Озола выступят с концертной программой «Любовь, драма и страсть в оперной музыке» (вход платный).

22.07.2022 , 16:00

Ирина Федотова , Gorod.lv


Написать комментарий