Объявлен конкурс по замене трамвайных путей на улице Смилшу 6

Даугавпилсское самоуправление объявило открытый конкурс на замену трамвайных путей на участке улицы Смилшу от Валкас до Ятниеку. Ранее Управление коммунального хозяйства провело конкурс по ремонту проезжей части на этом участке.

Как уже сообщалось, оба этих проекта планируется реализовать параллельно, так же как в свое время на улице Циетокшня.

Конкурс на ремонт проезжей части уже проведен. В нем приняли участие 6 претендентов. В итоге победителем стал кандидат, указавший самую низкую цену – фирма Binders (1 343 156,38 евро без НДС).

Теперь объявлен конкурс на замену трамвайных путей. Предложения от строителей закупочная комиссия будет ждать до 5 сентября.

Заказ нужно будет выполнить в течение 5 месяцев, но при этом во время строительных работ обеспечить бесперебойное движение трамваев.

На эту часть проекта самоуправление готово заплатить не более 2 844 358,40 евро (без НДС).

05.08.2022 , 13:00

Ирина Федотова , Gorod.lv

Фото: Маргарита Вигуле


Написать комментарий

Наконец-то ото от дороги нечего не осталось ужас какой-то

Отлично, нужно каждый год хотя бы по одному такому большому проекту реализовывать, и город станет еще более удобный для жизни.

К новому году начнут делать

Поиздержались однако! Заводи пилораму,пили бабоы

Вот там действительно надо было дорогу и пути делать. Главное проект сделайте нормальный, посмотрите ,что можно сделать для улучшения движения и не сидя в кабинете ,а на месте смотрите.

К новому году начнут делать Алеся

К новому году розроют! А потом уйдут на технологический перерыв. Главное, что бы людям было хреново! Иначе никак это не назовешь...

Написать комментарий