Распределены медали Латвийского чемпионата по велоориентированию 2

6 и 7 августа в микрорайоне Новый форштадт проходил чемпионат Латвии по велоориентированию на средней дистанции и в спринте.

В первый день соревнований медали были разделены в спринте. Участников спринтерской дистанции провели через кварталы микрорайона и близлежащему лесу, где планировка дистанции и плотная сеть троп обеспечили спортменам захватывающую гонку.

Победу в мужских элитных группах одержал Андрис Сарксня из OK Ogre, оставив позади Мартиньша Ласманиса из Auseklis IK и Эдуарда Новиченко из Stiga OK. В женском зачете победу одержала Дина Зобена из Kāpa OK, за ней следовала Юлия Матвиенко из Stiga OK.

В группе М17 самыми быстрыми стали Адрианс Порейтерс, W17 - Эва Грауда из Сигулдской спортивной школы, а среди юниоров М20 - Имант Малина из Stiga OK и среди юниоров W20 - Надежда Федотова из Stiga OK.

В ветеранских группах самыми быстрыми стали в группе М40 - Дмитрий Андреев, в группе W40 - Любовь Павлюкова и Карлис Дзалбс.

Результаты спринта можно найти здесь.

GPS отслеживание:

Во второй день соревнования проходили на средней дистанции. В хорошо просматриваемом песчаном сосновом лесу с небольшими формами рельефа.

В мужской элитной группе победу одержал Мартиньш Ласманис из Аусеклиса, а в женской элите лучшей стала Юлия Матвиенко из Stiga OK.

У юниоров самой быстрой в группе М17 оказался Матис Мартинсонс из Сигулдской спортивной школы, а в группе W17 Анния Ошане из Сигулдской спортивной школы. У юниоров в группе М20 победу одержал Имантс Малина из Stiga OK, а в группе W20 - Виктория Пунцуле из Stiga OK.

В группах ветеран победы одержали: Дмитрий Андреев в группе М40, Любовь Павлюкова в группе W40 и Карлис Дзалбс в группе М50.

Доступны все результаты средних дистанций здесь.

09.08.2022 , 10:10

Ирина Федотова , Gorod.lv

А зачем эти люди грызут железные кружки на ленточках?

Ковид зарабатывают😂

Все это хорошо,но зачем соревнования проводятся под окнами жилых домов?не подъехать к домам, музыка мешает маленьким детям и вообще всем отдыхать дома!кто в думе дал согласие чтобы соревнования два дня проводились у людей под окнами?неужели нельзя было на метров 100 всторону в лесу все это проводить?извините,но с таким подходом это не популяризация этого спорта ,а наоборот ...