Ушла из жизни актриса и режиссер Вера Храмникова 7

Скончалась актриса и режиссер Даугавпилсского театра Вера Храмникова (1946 – 2022).

В. Храмникова получила высшее образование в Даугавпилсском педагогическом институте. Работая преподавателем английского языка, поступила в Щукинское училище и с успехом окончила режиссерский факультет театрального вуза.

Трудилась заведующей литературной частью Даугавпилсского театра, подбирала репертуар, заботилась о профессиональном росте молодых актеров, сама успешно ставила спектакли и играла в них. Педагогический талант В. Храмниковой раскрылся именно в театре. Ее отличала отменная способность постоянно меняться, не повторяться в ролях, а также пластичность ума, которой могли позавидовать многие молодые актеры.

Портал Gorod.lv выражает глубокие соболезнования близким В. Храмниковой.


Яркая женщина, актриса и человек. Очень жаль.

Земля пухом...Соболезнование родным и близким...

Она была моим классным руководителем и учителем английского языка. Соболезную.её дочери и мужу. Прекрасный был ЧЕЛОВЕК. Реву. Ей бы жить и жить.

Есть ответ

Не верится. Ошеломлён. Года как бы немалые, но душой Вера всегда была молода. Очень жаль. Царствие небесное.

Пусть земля будет пухом! Светлая память хорошему человеку!

Cоболезнование родным и близким, друзьям. Много лет был знаком с этим знаменитым человеком, артистом, преподавателем, режиссером. Утрата культуры и не только нашего градишке.

От нашей семьи- искреннее соболезнование близким замечательного человека - Веры Храмниковой.Замечательный педагог и просто очень хороший человек! Жаль, очень жаль...