Анастасия Кравченок и Тина Граудиня сегодня сразятся за первое место в группе Чемпионата Европы 4

В баварском мегаполисе Мюнхене стартовал чемпионат Европы по пляжному волейболу. В прошлом году занявшие четвертое место Тина Граудиня и Анастасия Кравченок обыграли датчанок в первом матче (2:0). Сегодня, 17 августа, в 12:30 они сыграют с финками.

Чемпионки 2019 года Тина Граудиня/Анастасия Кравченок вчера соревновались с Кларой Винделеф и Софией Бисгард (Дания).

Игра не транслировалась в прямом эфире на видео, но было доступно несколько цифровых прямых трансляций - в первом сете Граудиня и Кравченок все время контролировали ход событий, одержав победу со счетом 21:16.

Во втором сете соперники не смогли добиться хотя бы баланса (2:0, 4:1), а латвийский дуэт набрал пять очков подряд (11:6), дошел до 16:9 и выиграл со счетом 21:12.

Граудиня/Кравченок находятся в группе C, где также играют Лезана Пласет/Алексия Ришар (Франция), Тара Лахти/Аннина Паркинен (Финляндия) и Клара Винделеф/София Бисгорд (Дания).

Сегодня предстоит борьба за первое место в группе с победителями вчерашней параллельной игры Лахти и Паркиненом. На чемпионате Европы 2018 года латвийки проиграли со счетом 18:21 и 11:21, что впоследствии привело к тому, что они не вышли из группы.

17.08.2022 , 08:25

Ирина Федотова , Gorod.lv


Написать комментарий

Опять чемпионат СТАРТОВАЛ. Почему слово СТАРТОВАЛ стало заменять такое слово как НАЧАЛСЯ?

Опять чемпионат СТАРТОВАЛ. Почему слово СТАРТОВАЛ стало заменять такое слово как НАЧАЛСЯ? Рояль в Ист ривер15

Происходит от англ. start «отправляться, начинать», далее из др. -англ. styrtan (варианты: steortian, stiertan) «прыгать, биться».

Общеславянское — naceti. Глагол «начать» заимствован из старославянского языка и означает «приступить к какому-либо действию», «сделать почин». Слово известно в русском языке с XI в. Интересно, что слова «начало» («начать») и «конец» («кончить») имеют общий индоевропейский корень.

Мне вообще до лампочки на данную новость. Волейбол пляжный смотрят скорее ради глаз порадовать, а не ради игры.

2-0 выиграли, молодцы! А тех кому до лампочки странно видеть пишущих комментарии под новостью)

Написать комментарий