Пляжные волейболистки Граудиня и Кравченок — двукратные чемпионки Европы! 23

Латвийские спортсменки Тина Граудиня и Анастасия Кравченок во второй раз в карьере стали чемпионками Европы по пляжному волейболу.

В финале турнира латвийским "пляжницам" противостояли действующие чемпионки Европы Нина Бруннер и Таня Хюберли из Швейцарии. Швейцарки выиграли первую партию 21:18, но два последующих сета остались за латвийскими волейболистками — 21:15, 15:11. Бронзу завоевали представительницы Нидерландов Катя Стам и Раиса Скун, которые в матче за третье место выиграли у испанок Тании Морено и Даниэлы Альварес со счетом 2:1 — 19:21, 24:22, 15:11.

Граудиня и Кравчонок во второй раз завоевали золото чемпионата Европы. Впервые сильнейшими на континенте они стали в 2019 году. На прошлом чемпионате Европы Граудиня и Кравчонок были четвертыми. Четвертое место они заняли и на последней Олимпиаде в Токио.

На пути к золотым медалям ЧЕ-2022 Граудиня и Кравченок одержали шесть побед. Латвийские спортсменки выиграли оба матча на групповом этапе и напрямую вышли в 1/8 финала, где победили польских спортсменок Катаржину Коцьолек и Марту Лодеж — 2-0 (21:12, 21:18).

В четвертьфинале латвийским спортсменкам противостояли победительницы финала Мирового тура-2021 Карла Боргер и Юлия Зуде из Германии. Немки, получившие шестой номер посева на домашнем турнире, оказали упорное сопротивление, но не смогли взять ни сета — Граудиня и Кравчонок выиграли обе партии с одинаковым счетом 21:18.

В полуфинале Граудиня и Кравчонок взяли верх над пятой сеяной парой Стам/Скун — 2:0 (21:13, 21:19). Голландки победили латвийскую пару в полуфинале прошлого чемпионата Европы и взяли на том турнире серебро.

В мужском турнире Латвию представляли Александр Самойлов и Янис Шмединьш. Чемпионы Европы 2015 года дошли до 1/8 финала, где проиграли главным фаворитам — титулованным норвежцам Андерсу Молу и Кристиану Серуму. Олимпийские чемпионы, чемпионы мира и четырехкратные чемпионы Европы не оставили латвийскому дуэту шансов — 21:16, 21:16.

Победители и призеры чемпионата Европы у мужчин определятся в последний день турнира — 21 августа.

Чемпионат Европы-2022 по пляжному волейболу проходит на песчаных площадках Королевской площади Мюнхена. Турнир стартовал 15 августа и стал для участников настоящим испытанием на прочность — сильнейшим парам континента пришлось играть две недели без перерыва, так как престижный турнир "Про Тура" категории топ-16 в Гамбурге завершится вечером 14 августа. У женщин фактически не было времени на отдых — для них чемпионат начался на день раньше, чем у мужчин.


Написать комментарий
Показать предыдущие 3 комм.
ЧЕ не показатель тем более "обыграли" прошлогодних чемпионок. ты мне я тебе. а что в мире на ои. Пинкертон

Завязывайте...ты мне, я тебе...
Там на протяжении всего турнира было всего две команды, чтоб "ты мне, я тебе"? )))

умницы и красавицы-успех и победа пусть всегда будут с ними

В Германии в это время жара около 40°. Надо нашим давать медали за выносливость, стойкость и волю к победе. Браво-браво!

Завязывайте...ты мне, я тебе... Там на протяжении всего турнира было всего две команды, чтоб "ты мне, я тебе"? ))) Вoт так....

ты мне я тебе касаемо финала. да и что такое европейский пляжный волейбол не высок его уровень в целом. Ждём результатов на ЧМ и ОИ.

ты мне я тебе касаемо финала. да и что такое европейский пляжный волейбол не высок его уровень в целом. Ждём результатов на ЧМ и ОИ. Пинкертон

То есть, по Вашему 4 место (ЧЕТВЁРТОЕ!!!) место на Олимпийских играх - это не результат? Да Вы, извините меня, просто брехун!

В Германии в это время жара около 40°. Надо нашим давать медали за выносливость, стойкость и волю к победе. Браво-браво! Турист

В последние дни игр там был дождь и 18-20 градусов

ты мне я тебе касаемо финала. да и что такое европейский пляжный волейбол не высок его уровень в целом. Ждём результатов на ЧМ и ОИ. Пинкертон

А где можно ознакомиться с Вашими медалями этого самого "не высокого уровня"? Уровень же - хавно, как три пальца об асфальт.
Оказалось есть нюансы? )))

То Кравченок,то Кравчонок..Неуважение к чемпионке Европы.

А где можно ознакомиться с Вашими медалями этого самого "не высокого уровня"? Уровень же - хавно, как три пальца об асфальт. Оказалось есть нюансы? ))) Вoт так....

ньанс тот что на ЧМ и ОИ европейские пары не доминируют. ЧЕ не показатель

То есть, по Вашему 4 место (ЧЕТВЁРТОЕ!!!) место на Олимпийских играх - это не результат? Да Вы, извините меня, просто брехун! Следящий

не результат. на олимпиаде вообще есть только первое место. посмотрим каков будет прогресс в париже.

В последние дни игр там был дождь и 18-20 градусов старик

Последние дни, да. Но, их победы стоит рассмотреть в целом и за все время

То Кравченок,то Кравчонок..Неуважение к чемпионке Европы. ??????

Я вас насмешу, но попадаются на некоторых ресурсах вариант "Кравценока")

ньанс тот что на ЧМ и ОИ европейские пары не доминируют. ЧЕ не показатель Пинкертон

Так я же и говорил об этом, "два пальца об асфальт", победила команда Пинкертона...Где можно ознакомиться с победами по пляжному командами Пинкертона? Увы, ещё не выставили.)))
Тот который рвёт для триколора РФ, ничего не мог сделал умнее, чем бегать под ником уроженца 19-ого века UK.
Похоже пришло время, кому-то избавиться, либо от крестика, либо от трусов.)))

не результат. на олимпиаде вообще есть только первое место. Пинкертон

Ах ах, огласите принцип стран..."Всех убил, один остался" )))

ЧМ и ОИ Пинкертон

ЧМ и ОИ, а ещё ФП, МГ и обязательно без АЗ и ВП. И ЖП тоже нужна.

А по поводу цитат какие цитаты ты приведёшь? приведи. приведёшь и что дальше. Пинкертон

)))
"Ни чего не смущает?"(с)
Тут приведи, тут не отрицаете, что приведу, и я приведу, и что дальше сделаешь...
ой это звиздец...ник может и хорош, но точно не по Вам...там логика железобетонная, реальные логические цепочки, невероятное сопоставление фактов...в общем всё офигенное, чего у Вас, похоже, нет.)))

тьфу какой ЧМ прошёл он уже в июне и.............9 - е место с тремя парами делят

тьфу какой ЧМ прошёл он уже в июне и.............9 - е место с тремя парами делят Пинкертон

Девчонки заслужили, своим потом, терпением и жертвами чего-то в своей жизни, и не надо лить грязь на тех, чьих результатов ты не смог достичь...
Что мешает, вперёд, ЧМ, ОИ или ещё чего...
Тьфу на тебя...

Девчонки заслужили, своим потом, терпением и жертвами чего-то в своей жизни, и не надо лить грязь на тех, чьих результатов ты не смог достичь... Что мешает, вперёд, ЧМ, ОИ или ещё чего... Тьфу на тебя... Вoт так....

девчонки добились но прогресса нет на чм.

девчонки добились но прогресса нет на чм. Пинкертон

Расскажу свою историю...
Рижский зоопарк, вокруг знаки, зверей не кормить, еда зачёркнута и силуэт животного, приходим к крокодилам....жене говорю, смотри какой классный знак, крокодилов детьми не кормить...Реакция? Да все кто услышал просто легли от смеха... . и продолжение через какое-то время встретил на просторах уже рунета, этот самый знак, детьми крокодилов не кормить, Рижский зоопарк..)))
Забавная история, смотрители, куча персонала, но знак реально обозначал одно, детьми крокодила не кормить...весь персонал и те кто согласовывали были такими же придурками...)))

Написать комментарий