Даугавпилс посетила делегация из Швеции 12

Сегодня, 22 августа, в рамках проекта «Долгосрочная экосистема Североевропейских и Балтийских стран» Даугавпилсское самоуправление посетила делегация из шведского самоуправления Ванерсборг, сообщает отдел отдела коммуникации городской думы.

Благодаря финансовой поддержке Программы мобильности стран Северной Европы и Балтии «Государственное управление», муниципалитеты шведского Ванерсборга в Швеции, латвийского Даугавпилса и эстонского Тарту реализуют проект «Долгосрочная экосистем северных и Балтийских стран» (Intelligent Nordic-Baltic Ecosystems).

Цель проекта — создать и укрепить устойчивую сеть сотрудничества между странами Северной Европы и Балтии, развивая предоставление современных и цифровых услуг в местных самоуправлениях.

Самоуправление Даугавпилса приняло специалистов самоуправления Ванерсборг для совместного участия в рабочих семинарах, основной темой которых является электронное управление и дигитализация услуг, предоставляемых самоуправлением.

В рамках проекта предполагается получить представление о наиболее успешных цифровых решениях каждой страны, которые помогают обеспечить доступность услуг для граждан в удобной форме.

А в среду, 24 августа, шведская делегация посетит также муниципалитет Тарту в Эстонии.

22.08.2022 , 13:00

Ирина Федотова , Gorod.lv

Фото: daugavpils.lv


Написать комментарий

Стоимость газа продолжает расти на фоне сообщения о приостановке поставок по «Северному потоку» с 31 августа на трое суток из-за ремонта агрегата.
После сообщения Газпрома цена сентябрьского фьючерса на нидерландском хабе TTF выросла до $2862 за 1 тыс. кубометров, или €275,965 за МВт·ч.
Как сообщало ИА REGNUM, Газпром заявил, что поставки газа по «Северному потоку» будут полностью остановлены с 31 августа по 2 сентября из-за ремонта единственного оставшегося в работе газоперекачивающего агрегата.

А пусть приезжают! Пусть увидят куда уходят деньги из Еврофондов и фондов Кохезии!!! Мне как жителю города хоть и стыдно. Обшарпаные фасады домов, гнилые деревяные заборы! Прокактите гостей по ул. Вентспилс от рынка "Мадара" в сторону пересечения с Вишкю! Это ужас!!! Пожалуй самая депрессивная часть города!

Таки делегация из Швеции уехала или осталась в раю? )))

попили поели о пустом поговорили и разьехались

Таки делегация из Швеции уехала или осталась в раю? ))) Вoт так....

Говорят что в Швеции электричество в 100 раз дешевле нашего?Узнали об этом и приехали посмотреть -есть ли у нас ГЭСы?

Говорят что в Швеции электричество в 100 раз дешевле нашего? Швейк

Узнали об этом и приехали посмотреть -есть ли у нас ЛЮДИ?

приехали проконтролировать свой лес чтобы наши барыги невыпили бы его

приехали проконтролировать свой лес чтобы наши барыги невыпили бы его мойша

Многое приходилось пить. Но вот лес...

Пусть в Вильно к Тихушке заедут. Мыльный пузырь надо надувать

Узнали об этом и приехали посмотреть -есть ли у нас ЛЮДИ? Winter

Люди или человеческие единицы?

Как говорил Ельцин:"хорошо покушали".

Говорят что в Швеции электричество в 100 раз дешевле нашего?Узнали об этом и приехали посмотреть -есть ли у нас ГЭСы? Швейк

Приехали посмотреть, действительно ли, есть такая страна, где электричество в 100 раз дороже? )))
Убедились "Они существуют"(c) и да ну нах там жить? ))))

Написать комментарий