В Центре гончарного искусства откроется выставка художницы Наталии Маринохи «Воздушный баланс»

С 26 августа в Даугавпилсском центре глиняного искусства откроется юбилейная выставка картин Натальи Маринохи «Воздушный баланс». Экспозиция раскроет секреты воздушности и бесконечности.

Наталия Мариноха интерпретирует настроения, которые изображают тонкие потоки души и переменчивость. Наталия М. говорит об идее и названии: «Моя новая выставка «Воздушный баланс» говорит о моих чувствах и эмоциях. Воздух – это то, без чего мы не можем существовать. Живопись для меня почти как воздух, она дает мне силы жить и отражать свой мир в картинах, находить душевное равновесие и гармонию в жизни».

Наталия Мариноха работает в союзе художников Даугавпилсского края, многократная участница международных пленэров в Латвии, Литве и России. Художница участвовала более чем в 50 групповых выставках в Латвии, Литве, Белоруссии, Германии, Франции и других странах. У Наталии М. было 11 персональных выставок в Латвии, в том числе выставка «Поток» в Даугавпилсском Арт-центре Марка Ротко в 2016 году. Работы художника находятся в частных и государственных коллекциях Латвии и других стран.

Выставка будет доступна для посетителей до 23 октября, со среды по субботу с 12:00 до 18:00 и по воскресеньям с 12:00 до 16:00.

Добро пожаловать в Даугавпилсский Центр Глиняного Искусства (ул. 18 ноября, 8)!


Написать комментарий