Daugavpils ReStArt 2022: во Дворце культуры выступит Dagamba 6

Наконец-то, хулиганы классической музыки, группа Dagamba, приедут в Даугавпилс с сольным концертом, в котором посетители услышат композиции из концертных программ "DAGAMBA feat TCHAIKOVSKY", #LudwigVanRammstein, а также новые, ранее не звучавшие композиции. Любимая публикой группа смешает стили и раздвинет границы, предлагая классику в оригинальных интерпретациях и рок-музыку с элементами классики.

Уникальное звучание Dagamba основано на идее современной традиции, создания необычного сотрудничества между разными музыкантами, чтобы открывать удивительные, уникальные и ранее неслыханные оттенки.

Программа #LudwigVanRammstein вдохновлена ​​произведениями самых известных и неоднозначных представителей мира немецкой музыки - композитора классической музыки Людвига ван Бетховена и группы "Rammstein".

«Кажется, музыканты разных веков так отличаются, но у них так много общего — одна страна, один язык и музыка, которая удивляет и ломает стереотипы», — признается лидер группы Валтерс Пуце.

В этой концертной программе музыка Бетховена станет рок-музыкой, а мелодии Rammstein обретут академическое звучание.

"DAGAMBA feat TCHAIKOVSKY" основана по мотивам произведений Петра Чайковского - разумеется, в нестандартном звучании. «Чайковский, один из великих классиков, жив и сегодня. Его музыка используется в саундтреках к фильмам и компьютерных играх, а посещение балета «Щелкунчик» на Рождество стало традицией для многих семей по всему миру. Поэтому эта программа — совместный проект с великим мастером, как будто он сам все еще живет среди нас, как живет его музыка», — объясняет В. Пуце.

Знакомые мелодии будут сочетаться с оригинальной музыкой Dagamba, бросая вызов классическим стандартам и делая невозможное возможным.

Концерт группы Dagamba состоится в рамках XI фестиваля музыки и искусства Daugavpils ReStArt 2022, в Дворце культуры 24 сентября в 18:00.

Билеты можно приобрести в кассе Дворца культуры по рабочим дням с 16:00 до 19:00 и в день концерта за три часа до начала, а также в кассах Biļešu paradīze и в интернете. Цена – 7,00 и 10,00 евро.

24.08.2022 , 10:05

Ирина Федотова , Gorod.lv


Написать комментарий
Кто это вообще,я лучше за 10 евро своим котам осетра куплю. То ли,ещё будет

Прямо скажу: нафига?

Надо отметить, что среди латвийских инструментальных современных исполнителей они действительно на высоком уровне. Когда выбора нет - можно их послушать, все равно никто из крутых исполнителей к нам в город не заезжает..

Вы нас не ждали? А мы припёрлись.🤣

Надо отметить, что среди латвийских инструментальных современных исполнителей они действительно на высоком уровне. Когда выбора нет - можно их послушать, все равно никто из крутых исполнителей к нам в город не заезжает.. Мария

А они, "крутые" у нас есть?

А они, "крутые" у нас есть? ...

Так если у нас - но ведь и иностранные крутые исполнители до нас не доезжают...

Так если у нас - но ведь и иностранные крутые исполнители до нас не доезжают... Мария

А что им тут делать? В этой нищей, Богом забытой сране.

Написать комментарий