В Даугавпилсе выступит американская группа The House Jacks

18 сентября, в 16:00, в концертном зале Дома Единства в рамках XI Фестиваля музыки и искусства Daugavpils ReStArt 2022 выступит американская вокальная группа The House Jacks – «оригинальная группа без инструментов».

В 1991 году The House Jacks стали пионерами и изменили способ создания музыки а капелла — аранжировку, запись и исполнение — заложив основу для нынешнего возрождения а капелла.

Группу слушали миллионы людей по всему миру — песню «The Sing-Off», в прямом эфире NBC на конкурсе хитов и радио клипов а капелла, слышали 50 миллионов человек на 330 радиостанциях в США и 50 других радиостанций по всему миру.

С момента своего основания The House Jacks дали более 3000 концертов. Их захватывающие выступления, новаторские записи и отмеченные наградами произведения вдохновили и дали энергию слушателям в Германии, Австрии, Швейцарии, Бельгии, Бразилии, Шри-Ланке, Франции, Канаде, Пуэрто-Рико, Италии, Нидерландах, Сингапуре и Японии. Они выступали повсюду, от Карнеги-холла до выставки World Expo.

Концерт в Даугавпилсе удалось организовать, благодаря поддержке посольства США в Латвии.

Вход на мероприятие по приглашениям, которые можно получить в кассе Дома Единства по рабочим дням с 16:30 до 18:30.

25.08.2022 , 10:20

Ирина Федотова , Gorod.lv