4 сентября вход в Музей шмаковки по особой цене 3

В первое воскресенье сентября, 4 сентября, стоимость билета для индивидуальных посетителей в Музей шмаковки в Даугавпилсе составит всего 2,15 EUR. Посетителям музея предлагаются бесплатные аудиогиды на 6 языках –латышском, латгальском, русском, английском, литовском и немецком, также предлагаются экскурсии в сопровождении экскурсовода.

4 сентября Музей шмаковки будет открыт с 11:00 до 19:00. 

Музей шмаковки в Даугавпилсе – это крупнейший музей Латвии, который рассказывает о кулинарном наследии Латгалии. Посетители музея могут узнать о процессе изготовления шмаковки с помощью современных технологий, осмотреть оригинальное производственное оборудование, познакомиться с культурой и историей Даугавпилса и Латгалии, а также приобрести различные сувениры с символикой музея и получить бесплатные информационные материалы.

До встречи в Музее шмаковки!

03.09.2022 , 05:00

пресс-релиз , Gorod.lv


Написать комментарий

Ого как,в местныи Эрмитаж по особым ценам 🤣

"Выпьем мы стаканчик русской водочки,астраханскую закушаем селёдочкой!" Вилии Токарев ,/русский шансонье\................Было бы неплохо бесплатно продегустировать сей напиток,пробовал только,настоянный на бобровой струе,а заодно и растирочка для спины. А латгальской самогоночки попил в своё время всласть!:)))

"Больше детей в подмосковной Веремской основной школе".

Это из статьи об обучении украинских детей латышскому языку.
Вопрос: Если есть в резекненском крае подмосковная школа, значит там есть и Москва?

Написать комментарий