На улице Сигулдас прокладывают сети центральной канализационной системы

В августе этого года на Новом Строении начаты строительные работы в рамках проекта прокладки сетей централизованной канализации и водопровода на участке улицы Сигулдас от Гродняс до Сигулдас 51, сообщает портал самоуправления.

Данный проект реализуется при финансировании Даугавпилсской городской думы и является частью плана развития городских сетей водопровода и канализации.

В план этого года входит расширение инфраструктуры водного хозяйства в 3-х местах: на улице Баускас (уже завершено), на участках улиц Сигулдас и Каунас. Daugavpils ūdens заключило договор на проведение этих работ с фирмой Būvmehanizācija D.

По условиям заключенного договора, подрядчик должен проложить 258 м уличных канализационных сетей, 11 канализационных отводов к границам частных домов и 2 водовода для подключения жилых домов к действующей системе городского водоснабжения, а также подготовить исполнительную документацию для ввода объекта в эксплуатацию.

После завершения строительства инженерных сетей водного хозяйства до конца этого года Управление коммунального хозяйства проведет работы по восстановлению асфальтового покрытия улицы Сигулдас.

Такое согласование планов работы различных муниципальных структур позволяет не только одновременно и комплексно решать имеющиеся проблемы жителей по улучшению жилищных условий, но и уменьшить неудобства, вызываемые строительными работами, и сэкономить ресурсы в вопросах приведения в порядок инфраструктуры города.

В ближайшее время такие комплексные работы начнутся на участке улицы Каунас от Миера до Кауняс 52, а в следующем году уже запланирован участок улицы Елгавас от Валмиерас до Ароду.

07.09.2022 , 12:30

Gorod.lv

Фото: daugavpils.lv


Написать комментарий