В Даугавпилсе пройдут кинопоказы Международного Манхэттенского фестиваля короткометражных фильмов 3

С 22 сентября по 2 октября в городах Латвии пройдет 25-й Международный фестиваль короткометражных фильмов MANHATTAN SHORT. В этом году фестиваль в Латвии отмечает свое 10-летие, в честь которого впервые был проведен конкурс латвийского молодежного кино.

В Даугавпилсе кинопоказы пройдут в кафе Дома Единства (ул. Ригас, 22а, вход с улицы Гимназияс) 27 сентября в 18:30 и 28 сентября в 20:00.

Билеты можно приобрести в кассах Дома Единства в рабочие дни с 16:30 до 18:30. Цена 3,00 евро.

10-й юбилейный год кинофестиваля в Латвии был ознаменован грандиозной программой. Фильмы затрагивают удивительное количество тем, от сверхчеловеческих способностей до преодоления препятствий в отношениях с отцом или партнером. Они раскроют мировое событие 11 сентября с других сторон - через призму участника; покажет способ избежать осуждающих взглядов, социальной или экономической иерархии; проведет параллели между протестующим борцом за свободу и молодым поколением.

В экранизации «Дон против Молнии» можно будет увидеть известного актера Питера Муллана, который сыграл в популярном сериале Netflix «Дикий Запад». Короткометражный фильм «Свободное падение» основан на отрывке из книги «Плавание с акулами», который расскажет, как устроен финансовый мир. Некоторые фильмы являются личным опытом режиссеров и сценаристов или основаны на реальных событиях. Перед программой Манхэттенского фестиваля будет показана экранизация победителя Латвийского молодежного конкурса короткометражных фильмов.

В этом году на MANHATTAN SHORT представлены десять финалистов из восьми стран: Шотландии, Чехии и Словакии, Испании, Австралии, Финляндии и Ливана, а также по два фильма из Франции и США. Короткометражные фильмы финалистов были выбраны, как лучшие из 868 заявок, поступивших из 70 стран в 2022 году.

MANHATTAN SHORT — уникальное событие. Более 100 000 кинозрителей по всему миру собираются на одну неделю с одной целью - посмотреть и проголосовать за фильмы-финалисты. По результатам голосования, каждый короткометражный фильм автоматически получает возможность участвовать в отборе на премию «Оскар».

Кинозрители в Латвии и во всем мире станут кинокритиками. Кто из 10 финалистов станет лучшим, решает мировая аудитория. Голоса будут отправлены в штаб-квартиру MANHATTAN SHORT, а победитель будет объявлен 3 октября 2022 года на церемонии в Нью-Йорке. Итоги фестиваля будут опубликованы на сайте www.ManhattanShort.com.

Фильмы будут демонстрироваться на английском языке и языке оригинала с латышскими и русскими субтитрами. Возраст посетителей - 12+.


Написать комментарий

Кинофестиваль в городе, где кинотеатра нет.
А вы умеете в парадоксы!

Кинофестиваль в городе, где кинотеатра нет. А вы умеете в парадоксы! ЧаВОсь

Наш кинотеатр находится в квантовой суперпозиции.

Наш кинотеатр находится в квантовой суперпозиции. Uncle Sam Reborn

...или кота Шредингера

Написать комментарий