Проникли в дом через окно: в Резекненском крае задержаны участники преступной группы 7

31 августа сотрудники Государственной полиции задержали в Резекне двух участников преступной группы, подозреваемых в совершении грабежа.

9 августа текущего года в Резекненском участке Государственной полиции был начат уголовный процесс в соответствии со второй частью 176 статьи Уголовного закона. Стражам порядка было известно, что 8 августа, в 23:30, в один из домов Гришканской волости Резекненского края через окно проникли неизвестные в масках – применив насилие, они нанесли хозяйке дома телесные повреждения, кроме того, преступники похитили деньги и различные ценные вещи.

Оперативно-следственные действия полицейских привели к результату: в Резекне были задержаны два подозреваемых в совершении преступления. Выяснилось, что один из задержанных, мужчина 1982 года рождения, являлся активным участником преступной группировки и неоднократно был судим за совершение особо тяжких преступлений. В настоящее время к нему применена мера пресечения – заключение под стражу.

Поддержку в осуществлении оперативно-процессуальных следственных действий коллегам из Латгалии оказали сотрудники Криминальной полиции Рижского регионального управления. Расследование продолжается, выясняются все обстоятельства совершения преступления.

Вторая часть 176 статьи Уголовного закона (разбой) предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до восьми лет с конфискацией имущества или без таковой и с надзором пробации на срок до трех лет.

08.09.2022 , 14:20

Руслан Соколов , Gorod.lv

Фото: Госполиция


Написать комментарий

А сейчас как сядут станут порядочными пацанами и иконами всю камеру обвесят. Потом окажется что это общество и жизнь виноваты, ведь у них широкая душа они очень любят маму и верят в бога!

А сейчас как сядут станут порядочными пацанами и иконами всю камеру обвесят. Потом окажется что это общество и жизнь виноваты, ведь у них широкая душа они очень любят маму и верят в бога! БИОмусор

А как же портрет Пыни и триколор над нарами??? Без этих артифактов никак!

Турысты, однако.

Группа из страны 404?

Чем беднее страна тем больше процветает криминал... Куда не глянь все блатные епт... Лучше бы для общества пользу сделали но у таких увы узкое мышление. Амфетаминовые герои... Срока надо по больше для отморозков... Для них тюрьма как в командировку сгонять... Бардак одним словом

Чем беднее страна тем больше процветает криминал... Куда не глянь все блатные епт... Лучше бы для общества пользу сделали но у таких увы узкое мышление. Амфетаминовые герои... Срока надо по больше для отморозков... Для них тюрьма как в командировку сгонять... Бардак одним словом Негражданин

Так занимаются этим рецидивисты с таким образом жизни, им плевать на кризис и прочее, а наши сразу прилетают сюда кризисы, правительство и прочих, бред, этих на каторжные работы на годы и жить в лесу годами за забором, с дикими животными так и поступают

являлся активным участником преступной группировки и неоднократно был судим за совершение особо тяжких преступлений.
Один вопрос - посему до сих пор на свободе??? Не наткнулся еще на родню судьи!?

Написать комментарий