Оформить главную городскую елку к Рождеству предложили две фирмы 22

Специально созданное жюри Даугавпилсского самоуправления выбрала победителя конкурса эскизов на оформление площади Виенибас к зимним праздникам этого года. Им стала фирма из столицы.

В объявленном конкурсе оформления приняли участие две фирмы: Studio Des Fetes Latvija из Юрмалы и Adam Decolight Latvia из Риги. Эскиз первой назывался Ziemassvētku sapnis Daugavas krastos, второй - Ledus pils skaistā.

Члены жюри выставили свои оценки и в результате первый эскиз получил 90 баллов из 100 возможных, а второй – 76,25.

По признанию членов конкурсной комиссии, идея победителя оригинальная, нестандартное и креативное решение, применяются современные технологические решения. Удачно использована площадь, на которой размещены 3D объекты. Интересное и необычное предложение с использованием белых веток вместо живых еловых, что перекликается с девизом конкурса. При дневном свете идея 2D и 3D украшений елки вписывается в городскую среду. Эскиз соответствует рождественскому девизу. Предлагаются объективные и разумные затраты.

Члены жюри планируют перед заключением договора еще обсудить с победителем организационные моменты.

Напомним, в этом году самоуправление объявило конкурс среди желающих оформить к зимним праздникам площадь Виенибас и главную городскую елку.

Девизом зимних праздников в этом году в городе станет “Рождество в ледяном дворце -Даугавпилсе” (“Ziemassvētki ledus pilī-Daugavpilī”).

Самоуправление планирует потратить на эти цели, так же, как и в прошлом году, не более 60 тысяч евро (без НДС).

Предполагается, что украшение площади должно завершиться ко 2 декабря и 31 января 2023 года элементы декора демонтируют.

12.09.2022 , 09:10

Ирина Федотова , Gorod.lv

Фото: daugavpils.lv


Написать комментарий
Показать предыдущие 2 комм.
А свет-то будет к Рождеству? Уехавший

Нет сомнений, что есть сомнения.🤣🤣

>жюри Даугавпилсского самоуправления выбрала победителя конкурса эскизов. Им стала фирма из столицы. В объявленном конкурсе оформления приняли участие две фирмы: Studio Des Fetes Latvija из Юрмалы и Adam Decolight Latvia из Риги. Первый эскиз получил 90 баллов из 100 возможных, а второй – 76,25.

Юрмала уже столица? Эй, моряк, ты слишком долго плавал

В городе нет своих сил это сделать? Столько лямов в бухано в саулес школу-выход ноль, техникум и так далее!!! Не ужели так сложно дать возможность своим ребятам украсить город? Одни моделируют, вторые практикуют работу свою!!! Лабкартошана устанавливает. Нооо о чем это то я...это ж нужно работать думцам а не кофе гонять!!!

В городе нет своих сил это сделать? Столько лямов в бухано в саулес школу-выход ноль, техникум и так далее!!! Не ужели так сложно дать возможность своим ребятам украсить город? Одни моделируют, вторые практикуют работу свою!!! Лабкартошана устанавливает. Нооо о чем это то я...это ж нужно работать думцам а не кофе гонять!!! Мдааа

Cделать что? Чем украсить город? Деревянными, текстильными и бумажными игрушками на Новый год? Произвести 3D световые украшения, led гирлянды в масштабах города? Ну лишь бы высказать свое "компетентное" мнение.

Я тоже не понимаю, почему своими силами нельзя ёлку поставить. Что за проблема? Городское коммунальное хозяйство на что? Или эскиз некому нарисовать? Или делать самим и подешевле это из области фантастики?

Cделать что? Чем украсить город? Деревянными, текстильными и бумажными игрушками на Новый год? Произвести 3D световые украшения, led гирлянды в масштабах города? Ну лишь бы высказать свое "компетентное" мнение. ...

Ребята в техникуме сваркой, покраской не работают?? Электриков не готовят??? В чем проблема связять одних со вторыми??? Походу от кофе оторвали и тыкнули что работать надо!!! Проблемя закуп материалов закупить, проблема ребятам дать на всеобщее обозрение их работы демонстрировать??? И не надо тут счас про сертификацию и безопасность заливать!! Шевилиться и работать нужно!!

Ребята в техникуме сваркой, покраской не работают?? Электриков не готовят??? В чем проблема связять одних со вторыми??? Походу от кофе оторвали и тыкнули что работать надо!!! Проблемя закуп материалов закупить, проблема ребятам дать на всеобщее обозрение их работы демонстрировать??? И не надо тут счас про сертификацию и безопасность заливать!! Шевилиться и работать нужно!! Мдааа

Диванные теоретик. Сразу видно что вы далеки от системы образования вообще. Причём, что прошлой, что нынешней. Это вы у себя на даче можете это организовать, но никак не в масштабах города.

Я тоже не понимаю, почему своими силами нельзя ёлку поставить. Что за проблема? Городское коммунальное хозяйство на что? Или эскиз некому нарисовать? Или делать самим и подешевле это из области фантастики?

По принципу я его слепила из того что было. Можно конечно. Возьмите инициативу и организуйте. Ну хотя бы в своём микрорайоне. Или во дворе многоквартирного дома как вариант. А остальные покритикуют.

Диванные теоретик. Сразу видно что вы далеки от системы образования вообще. Причём, что прошлой, что нынешней. Это вы у себя на даче можете это организовать, но никак не в масштабах города. ...

Послушайте, у нас отовсюду говорят о необходимости экономии, так это кого касается? Только конкретного дядю Васю или тётю Таню, а в масштабе города будем иллюминации устраивать? Если на то пошло, то Рождество- это тихий семейный праздник, с ёлочкой, с чем- нибудь вкусненьким. А у нас опять хотят фестивалить на полную, а потом -денег нет на что-то нужное. И ещё странно, каждый год говорят, что надо закупать гирлянды, украшения, а с прошлого года они уже стёрлись, что ли?

а я тоже так думаю-денежек в наших карманах осталось мало и мы не покупаем натуральный кофе и шоколадные конфеты а городу оказывается необязательно экономить- интересные дела- что-то слова об экономии очень расходятся с делами- экономить надо всем и нечего делать из нас дураков- можно и без иллюминаций обойтись и пока не строить променады- заделайте дырки на тротуарах в самом центре если так хочется иллюзии работы

а я тоже так думаю-денежек в наших карманах осталось мало и мы не покупаем натуральный кофе и шоколадные конфеты а городу оказывается необязательно экономить- интересные дела- что-то слова об экономии очень расходятся с делами- экономить надо всем и нечего делать из нас дураков- можно и без иллюминаций обойтись и пока не строить променады- заделайте дырки на тротуарах в самом центре если так хочется иллюзии работы житель Даугавпилса

Таким как вы всегда будет плохо. Будет праздничное убранство города - плохо, не будет -опять плохо. Вспомните фразу "Не хлебом единым!". А если желаете высказаться, то 1 октября сделайте свой выбор.

Сколько миллиардов стоить будет?

Я тоже не понимаю, почему своими силами нельзя ёлку поставить. Что за проблема? Городское коммунальное хозяйство на что? Или эскиз некому нарисовать? Или делать самим и подешевле это из области фантастики?

Коммунальное хозяйство у нас исключительно для покоса травы, и то, в последнее время покос травы на условной химии превращается в такое грандиозное событие, что на главной странице самоуправления и на главной странице самого популярного городского сайта об этом невероятном событии обязательно надо сообщить! Такими темпами скоро придем к тому, что будут зарплату Пудансу платить, а он будет умно говорить, но делать ничего не будут.

Таким как вы всегда будет плохо. Будет праздничное убранство города - плохо, не будет -опять плохо. Вспомните фразу "Не хлебом единым!". А если желаете высказаться, то 1 октября сделайте свой выбор. Шурочка

Думаю, что когда у Вас не будет хлеба, то елка Вам вообще не нужна будет. А к себе домой Вы приглашаете дизайнеров перед Новым Годом? И игрушки все эксклюзивные, штучное исполнения по Вашим эскизам? Прямо смех берет, как елка должна быть самая дорогая, как дыру в асфальте отремонтировать, то сразу нет денег. Река и озера гибнут, да хрен с ними, за то у нас елка самая дорогая. А мы, с дивана не понимаем своего счастья. Мэм, Вы по центру давно в приличной женской обуви ходили, как обувь цела?

Таким как вы всегда будет плохо. Будет праздничное убранство города - плохо, не будет -опять плохо. Вспомните фразу "Не хлебом единым!". А если желаете высказаться, то 1 октября сделайте свой выбор. Шурочка

Судя по вашей активности, имеете некоторую заинтересованность в елочном, и не только, вопросе. Стиль один и тот же- диванные комментаторы, возьми и сделай сам, а что ты сделал, всё вам плохо ит.д. Вы разнообразьте свой словарный запас, интереснее будет читать.

Судя по вашей активности, имеете некоторую заинтересованность в елочном, и не только, вопросе. Стиль один и тот же- диванные комментаторы, возьми и сделай сам, а что ты сделал, всё вам плохо ит.д. Вы разнообразьте свой словарный запас, интереснее будет читать.

Про возьми и сделай сам, это не ко мне. Тут один рационализатор и советчик уже есть. :))) читайте внимательней комменты.

Думаю, что когда у Вас не будет хлеба, то елка Вам вообще не нужна будет. А к себе домой Вы приглашаете дизайнеров перед Новым Годом? И игрушки все эксклюзивные, штучное исполнения по Вашим эскизам? Прямо смех берет, как елка должна быть самая дорогая, как дыру в асфальте отремонтировать, то сразу нет денег. Река и озера гибнут, да хрен с ними, за то у нас елка самая дорогая. А мы, с дивана не понимаем своего счастья. Мэм, Вы по центру давно в приличной женской обуви ходили, как обувь цела? Ж

Приличная обувь приличных денег стоит. Значит не всему вас так плохо. Денег на хлеб не хватает? А вы меньше в приличной обуви по центру слоняйтесь.

Приличная обувь приличных денег стоит. Значит не всему вас так плохо. Денег на хлеб не хватает? А вы меньше в приличной обуви по центру слоняйтесь. ...

У нас каждый год одна и та же песня, елка и День города, должны быть очень, очень дорогими. И подругому быть не должно. И насаживать Вы это будете очень активно! А я вот, люблю ровные тротуары, и значит я преступник. А теплотрассы, которые пробиваются из под любого слоя снега, у меня вообще тоску вызывают. Какая громадная потеря тепла, но это же мелочь, горожане это все оплатят. За столько лет могли из города конфетку сделать. Купол на костёле скоро рухнет. Ах. да костёл к Рождеству отношения никакого не имеет.

У нас каждый год одна и та же песня, елка и День города, должны быть очень, очень дорогими. И подругому быть не должно. И насаживать Вы это будете очень активно! А я вот, люблю ровные тротуары, и значит я преступник. А теплотрассы, которые пробиваются из под любого слоя снега, у меня вообще тоску вызывают. Какая громадная потеря тепла, но это же мелочь, горожане это все оплатят. За столько лет могли из города конфетку сделать. Купол на костёле скоро рухнет. Ах. да костёл к Рождеству отношения никакого не имеет.

Что же такой хозяйственник пропадает. Ведь вы все эти годы знали что и как надо делать. Где вы были? Что же не стремились к власти, чтобы улучшить жить горожан? Или вы всего лишь рассуждающий теоретик?

У нас каждый год одна и та же песня, елка и День города, должны быть очень, очень дорогими. И подругому быть не должно. И насаживать Вы это будете очень активно! А я вот, люблю ровные тротуары, и значит я преступник. А теплотрассы, которые пробиваются из под любого слоя снега, у меня вообще тоску вызывают. Какая громадная потеря тепла, но это же мелочь, горожане это все оплатят. За столько лет могли из города конфетку сделать. Купол на костёле скоро рухнет. Ах. да костёл к Рождеству отношения никакого не имеет.

Меньше надо псевдопатриотизмом заниматься, минимум на оборону тратить и помощь Украине. И все будет хорошо. Тогда и на мосты, улицы и водопровод с электричеством хватит.

Написать комментарий