В Аугшдаугавском крае и в Даугавпилсе пройдут военные учения “Намейс 2022”

С 16 по 18 сентября в Аугшдаугавском крае и в Даугавпилсе 34 пехотный батальон Земессардзе во время учений “Намейс 2022” проведет полевые тактические учения – с тем, чтобы проверить способность военнослужащих, резервистов и земессаргов выполнять задачи в случае гибридной войны и конвенционной угрозы.

Учения 34 пехотного батальона Земессардзе пройдут в ранее согласованных местах – в Ликсненской и Малиновской волостях Аугшдаугавского края, а также в Даугавпилсе. В этой местности будет перемещатся военная техника, военнослужащие и земессарги в форменной одежде со стрелковым оружием.

17 сентября в Даугавпилсе, а также 17 – 18 сентября в Аугшдаугавском крае, во время выполнения учебных задач будут применяться учебные боеприпасы и средства имитации боя, которые создают шум, но не угрожают здоровью и жизни людей, однако, если таковые боеприпасы будут найдены, трогать их нельзя.

Во время военных учений будут соблюдаться требования пожарной безопасности и охраны природы, а территорию впоследствии приведут в порядок.

Население призывают с пониманием относиться к возможным временным затруднениям движения транспорта. Дополнительная информация доступна по телефону: 26562669.

13.09.2022 , 05:00

Вадим Топорков , Gorod.lv

Фото: Земессардзе